Наверх

Почтовая «буханка» столкнулась лоб в лоб с пассажирским автобусом (ОСТОРОЖНО! ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО)

Возрастное ограничение:
Водитель «Почты России» скончался на месте. Сегодня около 8.40 в районе Доручастка столкнулись пассажирский автобус и "УАЗ-452". Маршрутный автобус №54 шел в сторону Сыктывкара из Эжвинского района. Автобус взял пассажиров на остановке «Човью» и едва успел отъехать, как навстречу ему выскочил «УАЗ». - Я даже не успел набрать скорость, когда увидел, что на меня выскочила почтовая «буханка», - рассказывает водитель автобуса Сергей Дорофеев. - Возможно, машина шла на обгон. Она летела прямо на меня с такой скоростью, что аварии было просто не избежать, - рассказывает Сергей. От столкновения автобус отбросило на обочину. Передняя же часть «буханки» превратилась в груду покореженного металла. Удар был такой силы, что водителя «буханки» выдавило через днище автомобиля и протащило под колесами. Сиденье выбросило на дорогу. Шансов выжить при лобовом столкновении у шофера «Почты России» не было. Он скончался на месте. Конверты, вылетевшие из «буханки», разметало по дороге. К счастью, серьезных травм никто из пассажиров автобуса не получил. От осколков разбившегося лобового стекла автобуса у водителя оказались порезанными руки и лицо. Прибывшая через несколько минут "скорая" увезла трех пассажиров с травмами различной степени тяжести в больницу. Еще несколько человек от госпитализации отказались. Хотя водитель автобуса сразу открыл все двери в салоне, часть людей выбиралась через аварийный выход. Кто-то из пассажиров разбил стекло на противоположной стороне. Чтобы вытащить останки тела водителя почтовой «буханки», спасателям пришлось применять специальные ножницы для резки металла. «Словно через мясорубку прошел», - говорили спасатели. Чтобы оградить водителей проезжающих машин от шокирующего зрелища, покалеченное тело закрыли картоном. Брат водителя Александр Юмшанов, которого вызвали на место трагедии, находился в глубочайшем шоке и постоянно курил. «Валерий в прошлом году вышел на пенсию, но решил продолжить работать», - заметил Александр. Немолодой уже водитель почти 15 лет проработал в Эжвинском почтовом отделении №26 на развозке телеграмм. По мнению сотрудников ГИБДД, прибывших на место, виновником ДТП является водитель «буханки», который решил пойти на обгон. - Автомобиль УАЗ ехал по Октябрьскому проспекту из города в направлении Човью. По предварительной версии, водитель УАЗа начал совершать обгон и не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом №54. Причины ДТП устанавливаются, - сообщили инспекторы. Однако, по словам очевидцев, «буханка» находилась на дороге одна. По мнению водителя Антона, оказавшегося рядом в момент аварии, скорее всего шофер почтовой машины попал в колею и его просто выбросило на встречную полосу. - В этом месте колея очень глубокая, и его наверняка в ней «заболтало». У моего знакомого была похожая ситуации. Его в этом же самом месте занесло на «встречку», но он, слава богу, от столкновения только фары разбил», - говорит очевидец Антон.

Комментарии 63

19 февраля 2011, 16:40 Горожанин
жесть!
жалко мужика, столько лет водилой проработал...
19 февраля 2011, 16:52 Горожанин
за 2 года из-за этой колеи на этом участке

ПОГИБЛО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!!! А СКОЛЬКО БЫЛО ДТП???
19 февраля 2011, 17:27 Горожанин
Прогород, вы в конец ОТМОДЕРИРОВАНО? Фото с телом уберите! Это же могут увидеть родные погибшего! Если в вас осталось хоть что то святое- уберете!
19 февраля 2011, 17:34 Горожанин
давайте новость о дтп которое произошло в эжве, возле поворота на строитель, очень интересно.
19 февраля 2011, 18:51 Горожанин
Александр Юмшанов не брат, а сын погибшего. родственица.
19 февраля 2011, 19:21 Горожанин
кто отвечает за состояние дороги,ау!
19 февраля 2011, 20:04 jumanji777
вово калея твм точно сыграла роль злодейки меня там тоже помотыляло пару недель назад
19 февраля 2011, 20:11 Горожанин
зачем ремонтировать дороги проще знаки поставить и зимой можно не чистить.
19 февраля 2011, 20:52 Горожанин
ОТМОДЕРИРОВАНО такие фотки сделанные на сименсе с камерой 0.3 выкладывать...
19 февраля 2011, 21:06 Горожанин
ПДД очень часто нарушают. Вчера в 22:... не помню минуты вечера, почтовик чуть ли не посередине перекрестка пассажира высадил. Если светофор в режиме переменного мигания желтого сигнала, можно наплевать на правила? Проведите активность рядовых работников.
19 февраля 2011, 22:32 Горожанин
там скорость максимум 50 км в час - нахрена знаки то стоят? для кого? а человека конечно жалко..
19 февраля 2011, 22:37 Горожанин
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОГОРОД, ЕСЛИ В ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ СВЯТОЕ, ПОБОЛЬШЕ ТЕЛ ПОЖАЛУЙСТА, 1 ТРУП НЕ ПОКАЖЕТ ВСЕГО УЖАСА... НА БУХАНКЕ ВЕДЬ БЫЛО НАПИСАНО ,,ОТ ВИНТА, ИДУ НА ТАРАН,, АВТОБУСНИК САМ ВИНОВАТ
19 февраля 2011, 22:50 Горожанин
Там уже давно пора ограждение сделать между встречными полосами, раз дорожное полотно в порядок привести не могут.
Видел всё это вживую сегодня... В метрах 300 выше (в сторону поворота на Верхний Чов), кстати, тоже авария была. Две легковушки видимо в этот момент не успели среагировать
19 февраля 2011, 23:06 Горожанин
пишут пишут про эти колеи, а все без толку.Пока не случиться авария с десятком трупов которую покажут по центральному ТВ, так нихера у нас и не будут ничего делать.
19 февраля 2011, 23:48 Горожанин
Интересно, в чем это водитель автобуса виноват, а? Нечего на обгон с такой скоростью идти! Сам погиб, еще и других покалечил!
20 февраля 2011, 02:26 Горожанин
Сам понял, что написал? Таких потом выбираем на выборах...
Ты еще малыш!!!
20 февраля 2011, 07:04 Горожанин
да не, все нормально.

просто у тех, кто ответственнен за положоние дел, хромосом не хватает. такая вот паталогия.

и даже ПЕДРО в данном случае не поможет.
20 февраля 2011, 09:37 Горожанин
Ехал в этом автобусе... Сразу не успел понять что произошло. Но это и впрямь было ужасно.. Водитель как мне кажется не нарушал. Тем более после столкновения автобус оказался вошедшим в сугроб, по которому мы выходили, а буханка оказалась на нашей полосе.
20 февраля 2011, 10:52 Горожанин
gazeta.ru/auto/news/2011/02/20/n_1713133.shtml

Вот уже и Москва пишет.
Соболезнования семье погибшего...
20 февраля 2011, 11:07 Горожанин
надо главного дорожника посадить!По его вине уже многие погибли!
20 февраля 2011, 11:38 Горожанин
нa мeня тaк жe в2009 в ноябрe уaз бухaнкa выскочилa.Точно нa этом жe мeстe.Моя мaшинa в дрaбaдaн,хорошо живы остaлись всe учaстники ДТП.До сих пор сужусь с собствeнником a/м УАЗ виновником ДТП.
20 февраля 2011, 12:26 Горожанин
Абсолютно согласен. За пожары с погибшими сразу находят виновных среди пожарных, за теракты - находят виновных допустивших теракт, упадет сосулька на человека - виноват жилкомхоз, погиб человек на производстве- отвечает начальство. И таких примеров масса.

А сколько тысяч погибших по России из-за плохого состояния дорог,гораздо больше чем во всех авиакатострофах, пожарах и терактах вместе взятых. И ни одного наказанного дорожника.
20 февраля 2011, 12:27 Горожанин
Абсолютно согласен. За пожары с погибшими сразу находят виновных среди пожарных, за теракты - находят виновных допустивших теракт, упадет сосулька на человека - виноват жилкомхоз, погиб человек на производстве- отвечает начальство. И таких примеров масса.

А сколько тысяч погибших по России из-за плохого состояния дорог,гораздо больше чем во всех авиакатострофах, пожарах и терактах вместе взятых. И ни одного наказанного дорожника.
20 февраля 2011, 12:33 Горожанин
Ну почему же так? И дорожники бывают виноваты. Только вот в ситуациях когда в дыры на дороге камаз поместится... А в остальном виновник дтп - одна из сторон аварии.
20 февраля 2011, 12:52 Горожанин
(ОСТОРОЖНО! ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО) Какие на ОТМОДЕРИРОВАНО шокирующие фото а??Меня только блевануло на ЖК от 7,8 и 9 фотки!!!(Советую посмотреть реально жесть, похуже чем Пила 7 в 3D)
20 февраля 2011, 13:07 Горожанин
люди хорош писать х,, может у погибшего сердце прихватило
20 февраля 2011, 15:12 Горожанин
моё мнение что водитель автобуса не прав)а что по твоему в гору тащится чтоли?)водитель буханки правельно сделал)водитель автобуса выехал на встречную полосу)
20 февраля 2011, 15:18 Горожанин
Как писать так все герои,сами не знаете что,случилось.Там!Так не-х...й комментироиать!!!
20 февраля 2011, 15:19 Горожанин
Пусть эти гниды из администрации и дорожных департаментов продадут пару своих джипов и сделают таки эту гребаную дорогу!!! Сколько им ещё надо трагедий, чтобы они открыли свои глаза и начали шевелиться!
Да какая нах*й колейность!!! Как написал Николай Зиновьев "в Москве на новорязанке опасных спусков, подъемов и поворотов предостаточно, чтобы бились там каждый день по нескольку раз, ведь скорость не ограничена. но не бьются, а почему? а потому, что высокое качество дорожного полотна и между встречными потоками газон с отбойниками. хватит экономить на жизнях людей! видно же, что это довольно неблагополучная трасса, так примите меры помимо ограничения скорости"
20 февраля 2011, 15:20 Горожанин
да да положоние)
20 февраля 2011, 16:21 Горожанин
еще один шутник (умник).
20 февраля 2011, 17:15 Горожанин
оговорка по Фрейду.

положили наши чиновнички на наши проблемки.
20 февраля 2011, 17:50 Горожанин
Где красная киа влетела в остановку?
20 февраля 2011, 18:04 Горожанин
А толку то разделительные отбойники ставить,если и они делаются с нарушениями стандартов! Фура с моста- наглядный пример...Надо начинать наказывать тех, кто отвечает за качество сданных ими дорог...Колейность и выбоины образуются из-за низкого качества асфальта и пока какой-нибудь дорожник, а лучше пару десятков таковых не ответят за свою "работу", наши дороги такими останутся на вечность...
20 февраля 2011, 18:09 Горожанин
значит придется ждать пока у когото из высшего руководства там кто нибудь не останется,только потом зашевелятся.
20 февраля 2011, 20:02 Горожанин
брат
20 февраля 2011, 21:35 Горожанин
Абсолютно в том же месте видел своими глазами в прошлом году случай:выбросило 6-ку ,7-ку в кювет.А такой же УАЗик на встречку в хундай санта-фе по всей бочине и обратно на свою полосу(повезло,что не в лоб).Авто не шиповано. В этом месте
всегда гололед(подтверждается показаниями свидетелей,что "буханка" была одна).Участок между заправкой и поворотом на човью(именно полоса на подъем).Колеса заднеприводных машин на гололеде срываются при нагрузке в гору в занос и машину разворачивает.Когда начнут своевременно посыпать песочком это место?Сколько жизней и здоровья там надо еще положить.А сотрудники ГИБДД говорят об обгоне(вопреки показаниям свидетелей).Не стыдно?
20 февраля 2011, 21:43 Горожанин
Даже на фотках видно,что гололед.
20 февраля 2011, 23:46 Горожанин
медведя с путёвым снять с поста-глядишь заживём как люди-человеки
21 февраля 2011, 00:45 Горожанин
Надо мыслить куда приземленнее. Как никак не они эту дорогу строили. Есть в республике - в сыктывкаре власть, отвечающая за это. Есть министры, и в этой отрасли тоже. Надо просто делать всё с умом, а не лишь бы было. Реально пока это дело не коснется самих чиновников- изменений не последует. Пока петух не сделает больно просиженой в мягком кресле ж*пе-всё будет снова и снова продолжаться.
21 февраля 2011, 09:03 Горожанин
Люди,куда вы спешите,вот ещё один догнал свою смерть.Зачем лететь по такой дороге,ведь не зря же там стоят знаки ограничения(на крови поставленные).Как ни едешь по этой трассе так всегда есть "лётчики"норовящие подрезать-обогнать...А мне по...еду 40-50,хоть что-то сделать успеешь...А вообще то там поможет только разделительная полоса.
21 февраля 2011, 10:32 Горожанин
О чём вы пишите, какие чиновники. Когда я попала в ДТП на этом же месте на глазах нашей администрации они даже помощь не предложили, остановились посмотрели и поехали дальше.
21 февраля 2011, 11:57 Горожанин
я думаю это все дело в колее! знакомую тоже недавно выкинуло конкретно на том же месте.
21 февраля 2011, 12:19 Горожанин
Приношу искренние соболезнования, я считаю, что чиновников за такое давно пора сажать. Они сейчас отпишуться, что денег нет и все. А плевать, ищите. Или валите с рабочего места, если не справляетесь. Люди гибнут, а они отписались куда ушли все деньги и довольные. Типа дорога в очереди на обслуживание
21 февраля 2011, 13:13 Горожанин
Дорога там всегда плохая и каждый год очень очень много аварий!!! давно уже надо нормально делать дорогу так, чтоб аварий не было! Погибло уже не мало человек на дороге.... А наши дорожники только и залепливают дырки раз в 5 лет!!!!!!! Видимо из их семей ещё никто не погиб!!!!!!!!!!
Семье погибшего соболезную..
21 февраля 2011, 14:04 Горожанин
ОТМОДЕРИРОВАНО!я просто в бешенстве ,не ужели нельзя просто срезать эту калию ,почему у нас всё жопу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
21 февраля 2011, 17:00 Горожанин
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА НЁССЯ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ,КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!!
Я БЫЛА В ТОТ ДЕНЬ В ЭТОМ АВТОБУСЕ!!!
21 февраля 2011, 20:01 Горожанин
Сложно будучи пассажиром оценивать скорость двигающегося авто из салона машины...Хотя раньше 54 и 18 гоняли как угорелые, а в последнее время вроде по спокойнее стали...Сложно сказать кто нарушал скоростной режим, но судя по нарушениям, кто то превысил...
21 февраля 2011, 21:57 Горожанин
Соболезную родным и близким погибшего.
21 февраля 2011, 22:07 Горожанин
Я бы не сказал, что автобусники ездят тише. Это "корейцы" постарели и на них уже меньше летают. Зато "Лиазы" новые. В субботу вечером еду от Н. Чова в город. Скорость 70, и Лиаз - это после дневной аварии, лезет на обгон. Тоже №54. А сейчас обратил внимание, что вторая полоса на подъем имеет колейность, как раз в том месте , где буханку выкинуло, выше и ниже ровнее, а там, как яма
21 февраля 2011, 23:36 Горожанин
Я обычно от остановки "ЭЖВИНСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" до того места еду около 20 минут,в тот ужасный день и 10 минут не прошло,автобус действительно нёссся...я езжу не первый год и могу отличить...
Мои соболезнования родным и близким погибшего...а властям конечно легче все на погибшего списать...
21 февраля 2011, 23:56 Горожанин
Да. Просто их обоих зовут Александр Юмшанов. Интервью давал действительно брат.
22 февраля 2011, 00:56 Горожанин
Не знаю ,а каком обгоне инспектора говорят.Но могу сказать на спидометре буханки спидометр заклинил на скорости 35 км/ч
Да и водитель насколько ,я знаю ,не любитель погонять,даже наоборот.Глубина колеи в некоторых местах на том участке достигает до 5 см губиной.Да и самого меня на том учаске по колее швыряло не раз,просто мне везло ,а водителю почтовой буханки нет.Дорогу стали посыпали песком только после аварии,а человека уже нет.
У нас всегда водила виноват ,не учёл состояния дороги,не ту скорость выбрал,виноват ,что вообще выехал из гаража.Мы платим налоги ,но условий для безопасного движения нет,я не говорю о том ,что мы водители друг к другу стали относится похабно,неуважительно.
22 февраля 2011, 12:42 Горожанин
Не 5 см, а 12! и 15! одна и другая! Вот и делайте выводы...
22 февраля 2011, 12:52 Горожанин
скажите ,а водитель автобуса от остановки отъезжал ,или он летел после светофора прямо ?
22 февраля 2011, 13:05 Горожанин
на снимке видно, что автобус далековато улетел в сугроб,,,
22 февраля 2011, 13:25 Читатель 2
соболезную...
22 февраля 2011, 16:11 Горожанин
пункт 10 пдд читайте внимателтьно удачи
28 февраля 2011, 00:12 Горожанин
надо вообще дор. департамент расформировать, а то толку от них всё равно нет...даром зарплату получают...
28 февраля 2011, 00:16 Горожанин
ЧТОБ ОНИ НАЧАЛИ ШЕВЕЛИТЬСЯ, ИХ НАДО ПИНКАМИ ПОДГОНЯТЬ!!!
02 марта 2011, 14:32 Горожанин
когда понесет машину в колее,то никакие шипы тебя не спасут!!!
06 марта 2011, 15:36 Горожанин
я считаю что неспрведливо сажать тех кто выжил вы смотрите что он выжил и на него нужно все сваливать а может погибший виноват откуда знаешь!мне кажется что-бы никаких сваливаний на человека небыло а на каждом метре были камеры тогда милиция будет легко разбираться!но я приношу искренее соболезнование!
26 мая 2011, 20:01 Горожанин
ты чудовище я работаю в атп ты никщгда не был за рулем ты не знаеш о чем базариш