Фоторепортаж: самые «созревшие» снежные глыбы Сыктывкара

Они свисают непосредственно над головами горожан, угрожая упасть

В Сыктывкаре снег упала на трехлетнего мальчика: его госпитализировали с сотрясением мозга. Портал ProGorod11.ru прогулялся по центральным улицам города и запечатлел самые выдающиеся глыбы снега, которые уже почти созрели, чтобы упасть.

В Сыктывкаре всю неделю стояла аномально теплая погода: снег таял и превращался в кашу. На крышах образовывались сосульки, которые окончательно оформились в понедельник, когда ударил небольшой морозец. С фотокамерой корреспондент портала ProGorod11.ru неспешно прогулялся по улицам Старовского, Оплеснина и Карла Маркса. Вердикт — сосульки устрашающие, но находятся далеко от пешеходных дорожек. Однако в нескольких случаях глыба свисает непосредственно над головами горожан, угрожая упасть даже от взмаха крыльев пролетающего мимо голубя.

Улица Оплеснина

Особенно их много на деревянных двухэтажных домах. Несмотря на то, что сосульки свисают довольно далеко от пешеходной дорожки, траектория их полета может спокойно соприкоснуться с траекторией движения пешехода.


Улица Оплеснина

Немаленькие глыбы «созревшего» снега свисают с Лицея народной дипломатии. Однако, опасная зона огорожена красно-синей лентой. Надо отметить, что такая лента встретилась на пути впервые.


Улица Карла Маркса

Не все деревянные дома «обросли» сосульками и снежными глыбами. Например, видно, что на крыше дома на улице Карла Маркса недавно сбили все остроносые сосульки. Правда, неизвестно кто это сделал - заботливые руки коммунальщиков или жителей дома. Однако, такая крыша вселяет спокойствие и уверенность.

Улица Карла Маркса

На некоторых домах улицы Оплеснина свисающие сосульки закручиваются в экспрессионистические фигуры.

Улица Оплеснина

Первое место нашего хит-парада — крыша деревянного дома на Оплеснина, что недалеко от перекрестка и магазина «Магнит».

Улица Оплеснина

Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что до падения этой глыбы осталось не так много времени и находится она в устрашающей близости от дороги пешеходов. Практические все горожане, проходящие мимо «созревшей» глыбы, вкидывали голову наверх со словами: «Ну где же вы, комунальщики».

На каких домах Сыктывкара свисают глыбы льда? Делитесь в комментариях!

Одним словом, наш небольшой получасовой рейд завершился с сомнительным успехом — снежных глыб много и некоторые уже созрели, чтобы упасть. Надо отметить, что глыбы попали в объектив камеры днем, однако вечером темнота делает их не такими заметными, а потому очень «коварными».

...

  • 0

Популярное

Последние новости