Наверх

В Сыктывкаре на женщину напала и искусала соседская собака (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Хозяева пса даже не извинились

На днях жительница поселка Максаковка, что под Сыктывкаром,  пострадала от укусов соседской собаки. Хозяева животного никак не отреагировали на агрессию питомца и не принесли извинений женщине.

Женщина гуляла с внуками, в то время как соседский пес породы алабай выбежал с участка своих хозяев. Пес внезапно набросился на женщину и искусал ее. Укусами пес повредил руку и бедро. Хозяева собаки, отреагировав на шум и крики, вышли, чтобы забрать своего пса, но не извинились перед пострадавшей женщиной.

Результат нападения собаки

Дочь потерпевшей, которая и сообщила эту новость редакции портала progod11.ru, рассказывает:

- Соседи никак не отреагировали на ситуацию: не извинились, ничего не предприняли, как будто, так и должно быть.

Кстати, дочь потерпевшей утверждает, что алабай не в первый раз нападает на людей. Был случай, когда пес набросился на женщину, гулявшую со своей собакой. Правда, тогда соседский пес всю агрессию выбросил на чужого питомца.

Животные

Комментарии 24

10 июля 2014, 09:24 Роман
Пристрелить этого пса и всё, а административно наказать соседей
10 июля 2014, 09:45 Девушка
Роман
Пристрелить этого пса и всё, а административно наказать соседей
Себя пристрели. Ответственность за воспитание и содержание собак несут хозяева, а не животные. Если собака агрессивна, она должна содержаться на цепи, на территории участка для охраны, а не разгуливать свободно по поселку, где так же гуляют дети. Ответственность за данный инцидент лежит полностью на хозяевах их и надо привлечь к ответственности. И если бы все понимали эту простую истину, понимали культуру содержания и дрессировки животных, перед тем как их заводить, таких инцидентов бы вообще не было. Фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили" давно потеряла смысл для современных людей. Думайте о здоровье и спокойствии окружающих. 
10 июля 2014, 11:47 Колобок
В Максаковке ныне столько детей отдыхает, а хозяевам по барабану! Жесть! Даже не извинились. Держите своего алабая на привязи, "добрые" хозяева собачки!
10 июля 2014, 12:14 ......
забить этого албанца как скотину надо! случись это с каждым из вас посмотрел о каком штрафе вы бы говорили! собака считаеться почти самым умным на земле животным и если она себе в голове позволяет накидываться на людей эта далеко не полностью вина хозяев, у этой собаки уже в голове непорядок! собака с природы наоборот верна людям, а у данной собаки уже нет психики....
10 июля 2014, 14:00 Горожанин
Что делать, если вас укусила собака? Разбираемся юридически http/dogsecrets.ru/stati/1192-chto-delat-esli-ukusila-sobaka.html
10 июля 2014, 15:25 Аа
боже и в таком обществе воспитываем детей....сами не хотим нести ответственность и призываем к убийству животных.... Ведьма, ваш ник очень красноречив. Инквизиция по тебе плачет.
10 июля 2014, 15:32 Опиум
Сколько лайков от собакоубийц, смотрели интервью с михаилом винградовым, известным криминологом, где он рассказывает о таких как вы))? Думаю не видели, ну что ж посмотрите. И лучше бы вам не размножаться в дальнейшем ибо ваши дети будут склонны к садизму) хорошего дня выродки)
10 июля 2014, 16:02 Горожанин
Такую собаку надо пристегивать!!!!! Но не убивать же!!!!!
10 июля 2014, 16:06 Ну да.
Роман
Пристрелить этого пса и всё, а административно наказать соседей
За что? За то, что старательно исполнял свои обязанности? И не его вина, что дебилы-хозяева ему криво их объяснили.Ты сам-то каким образом пользу приносишь человечеству? Это я спросил, чтоб привести тебе более доступный и понятный пример. Осмелюсь, предположить, судя по твоему юношескому максимализму, украшаешь собой какой-нить класс средней школы? Ну вот представь, учитель попросил тебя отнести в соседний класс кусок мела. А потом оказалось, что в меле героин или гексоген. Тебя тоже пристрелить за то, что участвовал в переноске наркотиков или взрывчатых веществ?
10 июля 2014, 16:11 Ну да.
Ведьма
тебя тоже на цепи содержать надо, агрессивная очень, после фразы "себя пристрели" мне с вами все ясно)))пса на шаурму, владельцам штраф
Я понимаю, тебе пожрать хочется, сто лет шаурму не пробовала... но всё же - за что на шаурму? За верную службу хозяину? За то, что хозяин оказался дебил? Дык не щенки хозяев выбирают, а наоборот...
10 июля 2014, 16:14 Ну да.
Колобок
В Максаковке ныне столько детей отдыхает, а хозяевам по барабану! Жесть! Даже не извинились. Держите своего алабая на привязи, "добрые" хозяева собачки!
Это тенденция. Существуют люди, которые в принципе не умеют извиняться, и у которых всегда виноват кто-то другой. И таких людей с каждым днём всё больше - в полном соответствии с теорией Дарвина, ибо они лучше приспособлены к современной реальности.
10 июля 2014, 16:22 Ну да.
......
забить этого албанца как скотину надо! случись это с каждым из вас посмотрел о каком штрафе вы бы говорили! собака считаеться почти самым умным на земле животным и если она себе в голове позволяет накидываться на людей эта далеко не полностью вина хозяев, у этой собаки уже в голове непорядок! собака с природы наоборот верна людям, а у данной собаки уже нет психики....
Как можно всего в несколько строчек уместить столько бреда?!По пунктам:1. Случилось разок. Травмированную бездомную собаку грузил в машину, чтоб отвезти в ветклинику, ей было больно, цапнула. О штрафе для бывших хозяев этого пса, конечно, даже говорить не хочется - только о тюрьме или посадке на кол.2. А человек умнее собаки? Так чего же он "от природы" умеет только cpaть в памперс, и больше ничего? Что человек, что собака - рождаются абсолютно чистым листом бумаги, на котором можно написать всё, что угодно.3. "Собака верна людям"... так она и была верна! Наверняка появление чужих восприняла как угрозу обожаемому хозяину. Блин, продавать кому попало алабая... это всё равно, что посадить на БелАЗ человека, который даже на Оке никогда в жизни не ездил!
10 июля 2014, 16:58 Проходимец
Ведьма
и тебя на цепь))) зоошиза
социопатка с садистским уклоном
10 июля 2014, 19:40 Я
Дох-хантерам работа есть.
10 июля 2014, 23:02 Гость
Если бы на меня напала такая мохина я бы ее убила! И плевать мне на собаку, какие блин хозяева такая и собака дебильная!
11 июля 2014, 00:59 с
У меня тоже есть немаленькая собака. Знаю, что настороженно воспринимают мою собаку, пёс громко лает на окружающих, не сдержан часто. И это прибавляет большего внимания к ситуациям, больше предупредительности и предусмотрительности... Ну и конечно - пёс всегда на поводке как только перешагивает порог квартиры. Люди не должны страдать от глупых хозяев собак ! 
11 июля 2014, 09:01 гость
Гость
Если бы на меня напала такая мохина я бы ее убила! И плевать мне на собаку, какие блин хозяева такая и собака дебильная!
Собака не только друг, но и охранник, она может расценивать окружающих как опасность для хозяина, тем более если она ещё молодая и бесталковая! Хозяива виноваты не поспоришь, а собаку необходимо воспитывать и принимать меры безопасности при выгуле, намордник- ошейник- поводок!
11 июля 2014, 09:16 гость
......
забить этого албанца как скотину надо! случись это с каждым из вас посмотрел о каком штрафе вы бы говорили! собака считаеться почти самым умным на земле животным и если она себе в голове позволяет накидываться на людей эта далеко не полностью вина хозяев, у этой собаки уже в голове непорядок! собака с природы наоборот верна людям, а у данной собаки уже нет психики....
Собаки тем более при хозяевах могут могут расценивать окружающих как опастность! Скорее всего что-то придшедствовало нападению, либо женщина побежала либо закричала, естественно пёс отреагировал, никто не пытается оправдать собаку и его хозина, но необходимо здрава рассматривать ситуацию, самое простое скинуть всё на пса и усыпить! На фото видно что собака на привязи вряд ли его пускают погулять, скорее всего случилось непредвиденное.
14 июля 2014, 19:11 Дмитрий
Начнем со слом "хозяева не как не отреагировали" . А кто оттаскивав собаку от женщины ?! Кокрасто в тот момент как ее укусили буквально через секунд 40 там уже были 2 взрослых мужчин которые сыновья хозяев собаки они и оттаскивали собаку ! соседи не извенялись ?! я сам лично видел и не раз как перед ее домом стояли хозяева собаки и хотели извениться но укусоная женщина не как не реагировала кроме того как посмотреть в окно. И на счет того что собака не при стегнута даже на фотографии видно что она на цепи , да и я сам с детьми гуляю и постоянно вижу что собака сидит на цепи. Если вам интересно кто я для Тех и тех всего лишь сосед который часто на улице и смотрит кто как живет и тот кто не любет когда кто-то на кого-то клеветит!
14 апреля 2015, 21:18 горе
Что бы вы знали! Собаку убили, её отравил сосед, было три попытки э последняя ему удалась!!!! Сосед муж женщины которую укусил наш пёс! Нам конечно нет оправдания, но так жестоко убить! Все хают собаку, но никто не знает кто по настоящему жесток. Это произошло на прошлой неделе, страстной неделе, когда любой хоть немного верующий человек пытается замолить грехи, а не совершить ещё больше! Многие скажут сопли, да, мы скорбим! Все собаки попадают в рай, и ты, наш любимый Марат!