В Сыктывкаре горит жилой деревянный дом в Кируле

Жители близлежащих домов обеспокоены

Сегодня, 4 июня, в Сыктывкаре около 13.00 загорелся частный жилой деревянный дом №104 по улице Заводская. Дым от пожара видно даже в центре города. На месте возгорания уже работают пожарные.

Рядом с пылающим домом столпились прохожие и жители близлежащих домов. Сыктывкарцы, живущие в этом районе, обеспокоены тем, что огонь перекинется на их дома. Ведь в Кируле постройки в основном деревянные.

Пожарные протянули шланг к дому. Но жители района заметили, что он плоский. Горожане переживают, что в пожарном водопроводе нет воды и потушить горящий деревянный дом не удастся.

Кстати, вчера, 3 июня, в Коми горели сараи и жилой дом. В 16.12 в «Службу спасения - 01» Воркуты поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении жилого 5-этажного дома на улице Воргашорская в поселке ВоргашорПо предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. По этой же причине произошел пожар в Княжпогостском районе. 3 июня в 16.43 в дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек на улице Волгоградская в Емве.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости