Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

После 20-летнего перерыва самолеты вновь будут летать из Удорского района Коми

В скором времени начнется ремонт взлетной полосы

Взлетно-посадочная полоса в Кослане должна быть готова к приему самолетов к середине июля 2014 года. Такое поручение вчера, 13 марта,  дал руководитель региона Вячеслав Гайзер в ходе рабочей поездки в Удорский район.

- Ремонт  взлетно-посадочной полосы начнется после схода снега. Финансирование определено и составляет порядка четырех миллионов рублей. К середине июля этого года  должен быть реализован социально значимый проект по организации авиасообщения между Косланом и Сыктывкаром.  Жители Удоры должны получить альтернативный вид сообщения с центром республики в условиях периодических корректировок расписания движения поезда  и  строительства автодороги Айкино-Кослан, - пояснил Вячеслав Гайзер.

Напомним, что руководитель республики в 2011 году обозначил приоритетной задачу возрождения региональной авиации. С 2013 года республиканская авиакомпания «Комиавиатранс» возобновила перелеты внутри региона. На сегодня авиарейсы выполняются уже в 7 городов и районов Коми и за пределы республики: в Пермь, Казань и Нижний Новгород.

Справка "Pro Города"

В 2013году была проведена оценка текущего состояния искусственного покрытия взлетно-посадочной  полосы  в селе Кослан и возможности ее восстановления. Оценка показала, что необходимо выполнить замену и ремонт  бетонных конструкций на ВПП по длине 800 метров и ширине 20 метров.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости