За 19 декабря в Коми произошло три пожара, в двух из которых горели гаражи. Однако все три случая связаны с неправильной эксплуатацией печей, сообщает МЧС Коми.
Около часа дня в Усть-Цилемском районе загорелся частный гараж в деревне Скитская. Первым на место происшествия приехало добровольное пожарное формирование. Добровольцам удалось остановить распространение огня. В результате пожара повреждена крыша гаража на площади 20 м². Причиной пожара стало неправильное устройство отопительной печи.
По этой же причине вечером в Печоре загорелся частный гараж по улице Школьная. В результате пожара гараж поврежден на площади 10 м².
В 22.21 часов произошел пожар в Княжпогостском районе в поселке Чиньяворык в жилом доме общей площадью 300 м². Уже через 5 минут на место прибыли огнеборцы ведомственной пожарной охраны. Благодаря четким и оперативным действиям пожарным удалось остановить распространение огня и минимизировать ущерб. В результате пожара поврежден дом на площади 30 м². Причина пожара – неправильное устройство печи.