Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкар привезли часть руки Святой Татианы

24 января в Свято-Стефановском кафедральном соборе прошло первое архиерейское богослужение с выносом мощей Святой Великомученицы Татианы
- Мы проявили инициативу и сами же все исполнили, - сообщил Владыка Питирим. - Прошлым летом из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря мощи святой отправились в Воркуту. Там мы разделили ее на две доли и одну из них привезли в Сыктывкар. Таким образом, Республика Коми как бы вся оказалась под благодатным действием святыни.КСТАТИ Святая Татиана считается покровительницей студентов, так как именно 12 января (25 января по новому стилю) была основана Российская Академия Наук в Санкт-Петербурге, а также граф Шувалов подал прошение об учреждении Московского университета.

Читайте также:

Популярное

Последние новости