Парень незаконно присвоил 190 тысяч пособия по безработице
- 22 августа 2013
Он обманул специалистов службы занятости, скрыв то, что учится на очном отделении
Сотрудники полиции Усть-Вымского района привлекли к уголовной ответственности местного жителя, который обманул специалистов службы занятости и прикарманил 190 тысяч рублей в качестве пособия по безработице.
Как сообщает пресс-служба МВД, 20-летний парень-сирота, оставшийся без попечения родителей, имел определенные льготы. Он решил этим воспользоваться и незаконно присвоил государственные деньги.
В декабре 2012 года молодой человек обратился в «Центр оказания государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района», где зарегистрировался и встал на учет по безработице.
Но парень скрыл от специалистов службы занятости то, что учится на очном отделении в учреждении начального профессионального образования, зачислен на полное государственное обеспечение и пользуется дополнительными социальными гарантиями.
С декабря по июнь ему удалось получить пособие по безработице в сумме 190 тысяч рублей.
По данному факту возбудили уголовное дело и продолжают расследование.