Сотрудник полиции скрыла изнасилование и отчим вновь надругался над падчерицей

За это инспектора на два года отстранили от работы в правоохранительных органах

Вчера, 21 августа, Усть-Вымский районный суд признал инспектора местного отдета по делам несовершеннолетних Евгению Леушеву виновной в сокрытии изнасилования ребенка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, днем 3 апреля прошлого года Леушевой позвонили и рассказали, что 13-летнюю сельчанку изнасиловал ее собственный отчим.

Сотрудница полиции пошла в школу, где училась девочка, и поговорила с ее педагогом. Та подтвердила информацию о изнасиловании ребенка. Но инспектор не стала сообщать об этом в дежурную часть. Более того, скрыла этот факт от своего руководства.

Бездействие сотрудницы МВД привело к тому, что изнасилование повторилось. 25 апреля отчим вновь надругался над падчерицей. 

Тем не менее, Леушева считает, что в случившемся она не виновата: в ходе предварительного расследования инспектор отрицала свою вину.

Суд назначил Леушевой наказание в виде запрета занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело возбуждено по результатам служебной проверки отдела собственной безопасности МВД по Республике Коми и расследовано следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми.

Самого отчима осудили на 14,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости