Сыктывкарец, который пишет музыку на игровой приставке, выступил на проекте «DJ Огурец ищет таланты» (видео)

Сыктывкарец, который пишет музыку на игровой приставке, выступил на проекте «DJ Огурец ищет таланты» (видео)Скриншот из видео шоу «DJ Огурец ищет таланты» / Алексей Перязев выступает на проекте

Молодой человек посетил шоу, чтобы получить новые эмоции

Сыктывкарец Алексей Перязев принял участие в интернет-шоу блогера Сергея Мезенцева. Запись выступления появилась на YouTube-канале, вчера, 4 апреля. Подробностями с корреспондентом портала PG11.ru поделился сам Алексей Перязев.

27-летний звукорежиссер из Сыктывкара Алексей Перязев поучаствовал в музыкальном проекте «DJ Огурец ищет таланты. Токийский дрифт», который ведет популярный блогер Сергей Мезенцев. Молодой человек выступил под псевдонимом Lao Jai и сыграл свой трек, который он записал с помощью портативной игровой приставки Nintendo DS. Сыктывкарец вышел на сцену и с помощью стилуса нажимал на клавиши, которые изображены на дисплее устройства. По словам Алексея, съемки в проекте прошли быстро:

- Я решил поучаствовать в шоу, потому что помню Сергея Мезенцева еще со времен его проекта «Реутов-ТВ». А когда он объявил, что ищет молодых музыкантов, то я сразу же отправил свое демо. Я сам давно увлекаюсь музыкой, а писать ее на игровой приставке начал в 2016 году. Суть моего проекта проста - сделать максимально интересное и разнообразное звучание с помощью ограниченных возможностей приставки. Мое выступление сняли одним дублем всего за 8 минут, а после него я даже успел вдоволь нагуляться по Москве, - рассказывает сыктывкарец.

Алексей сообщает, что принял участие в конкурсе, чтобы получить новые эмоции:

- Победитель проекта получит миллион рублей и контракт с лейблом «Токийский Дрифт Рекордз», а финалисты выступят в одном из самых больших клубов Москвы. Я не гонюсь за деньгами, а участвую в проекте, чтобы проявить себя и познакомиться с другими музыкантами. Также я хочу показать всем, что современную музыку делают не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Сыктывкаре. Считаю, что у меня хорошие шансы на победу, несмотря на серьезную конкуренцию. Победитель шоу определится по количеству комментариев за участника, которые оставят зрители, поэтому смело пишите название моего проекта под видео, - резюмирует молодой человек.

Стоит отметить, что это далеко не единственный проект Сергея Мезенцева. Сейчас он ведет на YouTube блог «Серёжа и микрофон» и шоу «Интернет против ТВ». Также блогер известен широкой публике, как один из ведущих комедийной программы «Реутов ТВ» на каналах MTV Россия и 2х2.

Как вы считаете, почему современную музыку в России редко делают в провинциальных городах? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости