В Коми поздравили с 97-летием ветерана войны и подполковника милиции
- 04:30 7 июня
- Настя Соловьёва

Свой 97-й день рождения отметил Вячеслав Алексеевич Истомин. Ветерана Великой Отечественной войны навестили руководители силовых ведомств Коми.
Юбиляра поздравили министр внутренних дел по республике Андрей Сицский и начальник управления Росгвардии по региону Алексей Петренко. Оба имеют звание генерал-майора полиции.
В неформальной обстановке Сицский пожелал имениннику крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа. Ветеран с теплотой вспоминал годы службы и поблагодарил гостей за внимание. Об этом сообщили в УМВД по Коми.
Вячеслав Истомин родился в июне 1929 года в селе Палауз Сысольского района. В годы Великой Отечественной войны он был тружеником тыла. Более тридцати лет мужчина посвятил органам внутренних дел.
Карьеру начинал в Воркуте: прошёл путь от рядового сотрудника до руководителя. С 1965 по 1970 год возглавлял уголовный розыск заполярного города, затем стал заместителем начальника ОВД. С 1981 года до выхода на пенсию руководил отделом вневедомственной охраны при МВД по Республике Коми. За безупречную службу он удостоен множества наград.
Ранее мы сообщали, что в Коми 14-летний подросток обвиняется в краже с банковского счета.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.