Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми экс-руководитель СПК обвиняется в невыплате зарплат сотрудникам

В Коми экс-руководитель СПК обвиняется в невыплате зарплат сотрудникамФото "Про Город"

Прокуратура Княжпогостского района утвердила обвинительное заключение по делу бывшего главы сельскохозяйственного производственного кооператива. Ему инкриминируют частичную задержку выплат сотрудникам более чем на три месяца и полную невыплату зарплаты на протяжении более двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа региона.

Предварительно, ведомством Княжпогостского района проведена проверка, которая выявила факты нарушения трудового законодательства в отношении работников данного предприятия, что и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Следствием установлено, что в период 2024-2025 годов, руководитель сельскохозяйственного кооператива допускал систематические задержки и полную невыплату положенных выплат 28 сотрудникам. Общая сумма долга перед работниками составила более 1, 1 миллиона рублей.

В ходе следственных мероприятий, обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении и полностью выплатил задолженность перед сотрудниками.

Уголовное дело передано на рассмотрение мировому судье Кылтовского судебного участка Республики Коми.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Казахстана предстал перед судом за попытку кражи металла с воркутинской шахты.

...

Популярное

Последние новости