СМИ узнали, когда откроется авиасообщение на курорты Египта

СМИ узнали, когда откроется авиасообщение на курорты ЕгиптаФото с сайта wiki-turizm.ru

Ожидается возобновление и регулярных рейсов, и чартеров

Российские авиакомпании ожидают возобновления авиасообщения с египетскими курортами в начале июля. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, в начале июля возобновится прямое регулярное сообщение с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха. Чуть позднее по этим же направлениям откроются и чартеры. 

Источник агентства напомнил, что Москва и Каир подписали все необходимые документы регламентирующие такого рода полеты, включая документы об авиационной безопасности.

- Достигнута договоренность, что следить за безопасностью российских рейсов в этих аэропортах будут специалисты одной из московских воздушных гаваней, — сказал источник.

Рейсы в курортные города Египта были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета «Когалымавиа», которым туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В апреле этого года президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси договорились о восстановлении полетов. Решение о дате открытия и количестве рейсов на египетские курорты правительственный оперштаб по борьбе с COVID-19 планировал принять еще во второй половине мая.

На прошлой неделе в Кремле подтвердили факт недавней поездки инспекционных комиссий из России в египетские аэропорты по вопросу об их готовности к возобновлению авиасообщения между двумя странами. Однако отмечалось, что сроки восстановления такого сообщения еще не установлены.

В Российском союзе туриндустрии 7 июня предположили, что регулярное чартерное авиасообщение с курортами Египта может быть возобновлено до июля, в эти же сроки могут быть открыты для россиян и полеты Турцию.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости