Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Эскизы сыктывкарского этнофутуриста попали на кредитки

Эскизы сыктывкарского этнофутуриста попали на кредитки

За основу рисунков взят коми промысловый календарь

Банк из Перми выбрал для своих карт дизайн-проект сыктывкарского художника и изобретателя Юрия Лисовского.
- Наш банк принял решение использовать этнические мотивы в дизайне банковских карт, - рассказывает ведущий специалист по рекламе финансового учреждения Надежда Гилеева. -  Юрия Лисовского, как художника-этнофутуриста, мы знаем уже много лет, сотрудничаем на фестивале KAMWA.
В этнические мотивы дизайна гармонично вплетена брендовая символика банка.

У Юрия Лисовского уже есть опыт по разработке дизайна пластиковых карт для банка. Художник побеждал в конкурсе на лучший дизайн-проект.
- Для работы над эскизами карт использовалась серия графики под общим название «Жернова времени», что на коми звучит как «Кад изки». Работы сделаны на основе древнего коми промыслового календаря, - сказал Лисовский. 

В помещении банка Перми можно увидеть много картин художников-этнофутуристов. Среди них две картины сыктывкарца Юрия Лисовского «Чум» и «Царь Гриб». 

eco_standard_maestro.jpg

Читайте также:

Популярное

Последние новости