В Сыктывкаре не нашли того, кто построил бы колесо обозрения

В Сыктывкаре не нашли того, кто построил бы колесо обозренияpixabay.com / Колесо обозрения может появиться в парке имени Кирова

Мэрия не отказалась от создания аттракциона, но его придется отложить

В столице Коми должен был пройти аукцион на право установки колеса обозрения в черте города. Однако, он так и не состоялся, в виду того, что желающих поучаствовать в нем не нашлось. Об этом рассказали на планерке мэра.

Сегодня, 18 июня, в Сыктывкаре прошла общегородская планерка, в ходе которой состоялся брифинг. На нем мэр Валерий Козлов ответил на несколько вопросов журналистов, в том числе и по строительству колеса обозрения. Как оказалось, конкурс по нему не состоялся, так как ни одного кандидата так и не выдвинулось. Мэр, тем не менее, отметил, что ранее предприниматели изъявляли такое желание:

- В данный момент рассматривается вопрос о смене места. При выборе площадки мы руководствовались размерами площадки и наличием сетей электрификации поблизости. Поэтому изначально планировалось установить колесо обозрения там, где сейчас расположены аттракционы в Кировском парке, а сами аттракционы переместить. После предприниматели предложили передислоцировать колесо на место спортплощадки в Кировском парке, однако мы отказались от этого предложения, так как стадион всегда задействован как в праздничные дни, так и в будни. Мичуринский парк также не рассматривается, все-таки от Кировского парка открывается более красивый вид, - рассказал Валерий Козлов.

Градоначальник также отметил, что город не отказался от идеи с колесом обозрения, и предложение остается в силе. Администрация обещает поддержать инициативу предпринимателей, но пока это откладывается на неопределенный срок.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как вы думаете, что еще нужно установить в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости