Мэр Сыктывкара рассказал, где в городе планируют установить колесо обозрения

Мэр Сыктывкара рассказал, где в городе планируют установить колесо обозренияPG11.ru / Существует три варианта расположения колеса обозрения в Кировском парке

В 2019 году в столице Коми появятся два новых арт-объекта

На общегородской планерке, которая прошла сегодня, 27 февраля, мэр Сыктывкара рассказал, какие арт-объекты появятся в городе в этом году. Кроме того, градоначальник поделился планами об установке в Кировском парке колеса обозрения. 

По словам Валерия Козлова, в 2019 году в Сыктывкаре появятся как минимум два новых арт-объекта. Первый - это металлическая беседка в Кировском парке. Как отметил мэр, все конкурсные процедуры по поводу этого арт-объекта уже завершились, и до конца года проект должны воплотить в жизнь. 

Судьбу второго арт-объекта решили сами жители города. С 1 по 30 ноября мэрия проводила конкурс «Я люблю Сыктывкар», участники которого предлагали свои идеи по украшению столицы Коми. 

- Мы решили разнообразить стандартные «галочки», которые есть в других городах, и объявили конкурс. Победителя уже определили - это будет арт-объект «Календарь города». Именно его мы и планируем реализовать. Ко Дню Республики все должно быть готово, - заверил Валерий Козлов. 

Эскиз арт-объекта «Календарь города»

Также мэр упомянул, что у администрации есть задумки по установке крупного объекта - колеса обозрения в Кировском парке. Но здесь есть свои нюансы:

- Есть три варианта расположения колеса обозрения. Сейчас главный архитектор города Владимир Рунг с коллегами прорабатывают их. Нужно, чтобы была техническая возможность обеспечивать объект электричеством, и чтобы оно соответствовало всем требованиям безопасности. Сейчас решаем, есть ли вообще возможность установки колеса обозрения.

Как вы думаете, что еще нужно установить в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости