В Сыктывкаре инспекторы ГИБДД стреляли по «Газели», чтобы остановить пьяного водителя

В Сыктывкаре инспекторы ГИБДД стреляли по «Газели», чтобы остановить пьяного водителяОтдел ГИБДД по Сыктывкару

Мужчину лишили прав месяц назад

В Сыктывкаре на рейде ГИБДД сотрудникам полиции пришлось стрелять, чтобы остановить водителя «Газели». Мужчина пытался скрыться от правоохранителей. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара. 

Рейд проходил в эту пятницу, 21 декабря, в Эжвинском районе столицы Коми. За все время мероприятия сотрудники ГИБДД остановили более 60 автомобилей и выявили около 10 правонарушений. Традиционно, основными нарушениями являлись отсутствие страховки и нечитаемые номера.

Проверка проходила как обычно. Инспекторы останавливали проезжающие мимо автомобили, проверяли у водителей документы и оценивали состояние автовладельцев. Помогала им в этом служебная собака с кинологом, которая проверяла подозрительные автомобили на наличие наркотиков. 

Спустя два часа после начала акции из дежурной части ГИБДД поступила информация о том, что патрульный автомобиль преследует «Газель». Водитель отказывался выполнять требование сотрудников полиции и пытался скрыться от них. К преследованию подключились два экипажа ДПС. Во время погони водитель «Газели» вел себя неадекватно, пытался протаранить патрульные машины и создавал угрозы на дороге для других автомобилистов. 

Полицейские несколько раз предупредили мужчину о том, что будут применять оружие, если тот не остановится. Водитель не обращал внимания на требования инспекторов. Тогда инспекторы ГИБДД 6 раз выстрелили по колесам «Газели».

На шестом километре дороги «Поъезд к промузлу Човский» водитель остановился. Им оказался мужчина 1982 года рождения с визуальными признаками опьянения. Водителя «пробили» по базам и выяснили, что его лишили прав месяц назад за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное правонарушение мужчину могут посадить в тюрьму на срок до двух лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости