Сыктывкарец без прав купил авто и сразу же попался рейду ГИБДД (фото)

Сыктывкарец без прав купил авто и сразу же попался рейду ГИБДД (фото)Управление ГИБДД по Сыктывкару

За ночь полиция поймала двоих пьяных водителей

В Столице Коми прошло мероприятие «Нетрезвый водитель». Весть вечер пятницы и субботы автоинспекторы проверяли автомобили на дорогах. Об этом сообщает ГИБДД Сыктывкара.

За время рейда сотрудники ДПС провели «сплошные проверки», когда на участке дороги останавливали практически каждый автомобиль. Они обращали внимание на наличие в салоне автомобиля юных пассажиров, перевозимых с нарушением ПДД РФ, а также по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя. Мероприятие проходило при участии кинолога и инспектора по пропаганде.

Так, за время рейда столичными автоинспекторами было остановлено порядка 150 машин, и выявлено 9 нарушений: у трех из водителей вообще не было страхового полиса, два водителя управляли автомобилями, не имея при себе водительских удостоверений, а другой   - управлял авто с неисправностями. Также был составлен материал в отношении водителя, который вез пассажирку с грудным ребенком на руках. Со слов водителя, в машине было кресло для малыша, но он успокаивается только на руках.

Ближе к концу дня, примерно в 22 часа, полиция остановила «ВАЗ», которым управлял 18-летний парень. Как оказалось, прав у него не было, а машину он купил буквально на этой неделе – 10 декабря. Теперь ему грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

А позже автоинспекторы задержали другого нарушителя, от которого пахло алкоголем. Его тут же проверили, что моментально подтвердило опасения полицейских. За такой проступок грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Всего за ночь выявили двоих пьяных водителей.

А как по-вашему, почему люди садятся за руль пьяными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости