Эффект «Pro Города»: 8 животных, которых удалось спасти от смерти в Коми

Эффект «Pro Города»: 8 животных, которых удалось спасти от смерти в КомиФото Натальи Куркиной

Пять самых обсуждаемых случаев, когда зверям удалось помочь

4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. В Сыктывкаре эту дату отмечают благотворительные фонды помощи бездомным животным. Портал PG11.ru вспомнил пять событий, на которые удалось повлиять благодаря огласке.

2 июня в Коми неизвестные привязали породистую собаку к дереву и оставили умирать. От голода пёс остался совсем без сил. Пост с просьбой о помощи опубликовали 1 июня. Уже на следующий день для животного нашелся новый хозяин. Спустя несколько недель он прислал фотографии. На них собака заметно потолстела и вернулась к нормальному состоянию.

7 июня в редакцию поступило сообщение, что в Сыктывкаре живодёры обмотали собаке шею проволокой, из-за которой животное умирало. Об этом сообщила доброволец Наталья Филиппович. 14 июня стало известно, что собаке всё-таки помогли: её освободили  от импровизированной «удавки».

18 сентября порталу PG11.ru сообщили, что неизвестные посадили на цепь пса возле заброшенного здания. Животное находилось там без еды и воды, выживая только благодаря неравнодушным людям. В итоге, 4 октября стало известно, что один из жителей города пожертвовал крупную сумму на пропитание собаке, и для неё уже ищут хозяев.

Житель дома №77 по улице Орджоникидзе прислал в редакцию видео, как под дождем сидит пёс, привязанный к трубе. Хозяева выставили его на улицу и орали на скулящего под ливнем питомца. Как сообщил сыктывкарец, для хозяев пса это ерундовая ситуация. История вызвала общественный резонанс, и неравнодушные жители столицы освободили пса с цепи.

В селе Серегово уже более полугода гуляют две бездомные коровы и теленок. Письмо с описанием ситуации местные жители прислали в редакцию портала PG11.ru. С наступлением холодов жизнь животных могла оказаться под угрозой, поэтому сельчане начали бить тревогу. Однако, в этот же день одна из жительниц Сыктывкара предложила забрать коров и теленка в свое небольшое хозяйство. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какие случаи помощи животным помните вы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости