В Сыктывкаре полиция задержала грабителя, который съел 2 тысячи рублей

В Сыктывкаре полиция задержала грабителя, который съел 2 тысячи рублейhttps://pixabay.com

Мужчина пытался скрыть улики и избежать ответственности

В Сыктывкаре по сообщению сотрудника частного охранного предприятия был задержан мужчина, который пытался украсть деньги в офисе одной из городских компаний. Чтобы скрыть улики, грабитель пытался уничтожить деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступил звонок от работника частного охранного предприятия, который сообщил о возможном нахождении грабителя в охраняемом им офисе. 

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили, что одно из окон офиса разбито, а внутри под столом прячется сам преступник. Мужчина был задержан. В ходе допроса неизвестный не смог объяснить, с какой целью он находится в помещении. 

При обыске при нем были обнаружены деньги, которые он успел украсть в офисе. Так, часть средств он спрятал в кроссовках и барсетке, вторую часть – в карманах одежды, еще две тысячи рублей грабитель съел. Общий ущерб компании составил 20 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ «Кража». Преступником оказался ранее судимый местный житель 1979 года рождения. В настоящее время он находится на подписке о невыезде, расследование уголовного дела продолжается. 

А как бы вы поступили на месте грабителя? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости