Стало известно, каким будет новый сыктывкарский вытрезвитель

Стало известно, каким будет новый сыктывкарский вытрезвительФото из архива "Pro Города"

В нем будут лечить граждан обоих полов

В Минздраве Коми рассказали, каким будет новый сыктывкарский вытрезвитель. В нем будут оказывать помощь как мужчинам, так и женщинам, единовременно в стенах учреждения смогут находиться до 15 человек. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Коми.

Стало известно, что будет представлять собой новый сыктывкарский вытрезвитель. Информацию о нем портал PG11.ru почерпнул из проекта, опубликованного Минздравом Коми.

Напомним, под вытрезвитель Администрация МО ГО «Сыктывкар» отдала ныне пустующее кирпичное здание, расположенное неподалеку от городского управления Госавтоинспекции по адресу: Дырнос, 3/11. Медучреждение займет оба этажа бывшего банно-прачечного треста. Так, на первом будет располагаться отделение временного пребывания. Туда будут попадать граждане, в силу своего состояния неспособные без посторонней помощи держаться на ногах и адекватно воспринимать происходящее вокруг себя. В отделении планируется обустроить приемный покой, кабинет медосвидетельствования, санитарно-гигиеническое помещение и палаты. Последних по проекту две, одна для мужчин и одна для женщин - таким образом, изгонять зеленого змия в новом вытрезвителе будут из сыктывкарцев обоих полов. Единовременно же в учреждении сможет находиться до 15 пациентов.

Что же касается второго этажа, то там расположится лаборатория республиканского наркодиспансера.

Сейчас проект перепрофилирования пустующего здания под вытрезвитель проходит государственную экспертизу. Если она не выявит нарушений, на объекте в скором времени начнутся ремонтные работы, цель которых - подготовить бывшую баню к эксплуатации в качестве медучреждения. 

Как вы думаете, сколько мест должно быть в вытрезвителе в Сыктывкаре? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости