В Сыктывкаре откроется вытрезвитель

В Сыктывкаре откроется вытрезвительФото из архива редакции ProGorod

Точной даты запуска нового заведения пока нет

В Сыктывкаре откроется вытрезвитель. Здание для горожан, которые оказались в алкогольном опьянении, будет в Дырносе. Об этом пишет «Комионлайн».

Точная дата открытия вытрезвителя в Сыктывкаре еще неизвестна. Об открытии нового заведения для любителей выпить заговорили еще в августе 2016 года. Сейчас вытрезвитель работает только в Усинске. Готовится открытие еще и в Ухте.

Нужен ли вытрезвитель Сыктывкару? Пишите свое мнение на этот счет в комментариях.

Мэрия Сыктывкара предложила Минздраву Коми несколько вариантов на выбор. Это нежилые помещения по адресам: местечко Дырнос, 3/11, улица Морозова, 4, Морозова, 167, Интернациональная, 99 и 1-я Промышленная, 15. В Министерстве пояснили, что пригодным для размещения вытрезвителя признали одноэтажное здание площадью 489,4 квадратного метра в Дырносе.

- По результатам обследования объекта выездной комиссией Минздрава подготовлен перечень необходимых помещений общей площадью 200 квадратных метров. Определена ориентировочная стоимость капитального ремонта с учетом инженерных коммуникаций и помещений первого этажа – 11,5 миллиона рублей. Эта информация доведена до администрации Сыктывкара, - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости