На вытрезвитель в Сыктывкаре потратят 8 миллионов рублей

На вытрезвитель в Сыктывкаре потратят 8 миллионов рублейиз архива PG11.ru

Деньги будут выделены из республиканского бюджета

На финансирование вытрезвителя в Сыктывкаре предусмотрено 8,2 млн. рублей. Эти деньги будут выделены из республиканского бюджета. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

В Сыктывкаре прошло заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Там был обсужден вопрос организации системы оказания медицинской помощи пьяным людям, которые не могут самостоятельно передвигаться.

- Мэрия Сыктывкара передала Коми республиканскому наркодиспансеру в безвозмездное пользование здание в местечке Дырнос. Это здание предназначено для временного помещения лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения. На 2017 год на финансирование указанного подразделения предусмотрено 8,2 млн. рублей из республиканского бюджета, - доложил министр Дмитрий Березин.

Также министр уточнил, что сейчас людям, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться, помощь оказывается на базе больниц. Если не может выехать бригада скорой, то пьяных в больницы доставляют полицейские.

Как вы считаете, стоило ли выделять такие деньги на вытрезвитель? Свои мнение пишите в комментариях

Напомним, в 2013 году в Коми стартовал пилотный проект по созданию аналогов вытрезвителей. Площадкой для его реализации был выбран Усинск. Подразделение начало работу 1 июля 2016 года. За 5 месяцев 2016 года в подразделение было доставлено 146 человек, из них 105 мужчин и 31 женщина; за истекший период 2017 года – 78 человек, из них 63 мужчины и 15 женщин. Подразделение в Усинске рассчитано на 5 мест, обслуживание осуществляется круглосуточно. Средняя длительность пребывания вытрезвляемого в подразделении не превышает 24 часа, что соответствует времени, необходимому для естественного вытрезвления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости