Опубликована программа празднования Дня семьи, любви и верности в Сыктывкаре

Опубликована программа празднования Дня семьи, любви и верности в СыктывкареФото: пресс-служба ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий»

Она обещает быть насыщенной

6 июля в столице Коми пройдет семейный праздник в честь Дня семьи, любви и верности. На театральной площади организаторы будут чествовать образцовые пары, а гости смогут подыскать развлечение на свой вкус. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий».

В эту пятницу, 6 июля, на Театральной площади Сыктывкара пройдут традиционные народные гуляния, приуроченные к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Организаторы приготовили для горожан много интересного.

Концертно-развлекательная программа стартует в 15.00. Торжественная часть праздника начнется с традиционного чествования одиннадцати образцовых семей Сыктывкара, удостоенных медалей «За любовь и верность», и встречи четы молодоженов, которые пройдут свадебный обряд по-коми.

В центре всеобщего зрительского внимания на празднике окажутся участники показа ромашковой моды - конкурса детских костюмов, который в этом году будет проводиться во второй раз. Чтобы ребенок получил возможность пройтись со всеми по сцене, в его наряде должен присутствовать элемент главного символа праздника - ромашки. Если это условие выполняется, в день мероприятия родителям будет достаточно просто пройти регистрацию - никаких предварительных заявок оформлять не требуется. Самых активных и креативных мальчиков и девочек ждут призы.

Еще одним немаловажным пунктом программы празднования Дня семьи, любви и верности является церемония награждения победителей городского семейного фотоконкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Ты и я - велосипедная семья!». Организатором мероприятия выступала сыктывкарская Госавтоинспекция.

Наконец, заявлена насыщенная развлекательная программа. Гости праздника смогут поучаствовать в полезных и увлекательных мастер-классах по изготовлению различных сувениров, посетить игровые площадки, где к услугам взрослых и детей будут разнообразные спортивные и творческие забавы и испытания. В многочисленных фотозонах у горожан будет возможность сделать незабываемые снимки. Украшением концертной программы «Друг друга храните во все времена» станут выступления творческих коллективов Сыктывкара и семейные номера.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости