В Коми мужчины возмущены дискриминацией по половому признаку

В Коми мужчины возмущены дискриминацией по половому признаку«Невские новости»

Они написали об этом в соцсетях

1 мая на центральной площади Печоры установили тематическую фотозону. Однако сфотографироваться там могли только женщины: для мужчин отверстий в тантамареске не было. Об этом сообщает ИА «Невские новости»

В первомайские праздники жители Печоры могли сфотографироваться в тематической фотозоне, которую устроили на центральной площади города. К ней выстроилась целая очередь, но в ней не было ни одного мужчины. Дело в том, что в тантамареске было проделано два отверстия, но оба предназначались для женщин. Для представителей сильного пола места не нашлось. Некоторые жители Печоры углядели в этом дискриминацию по половому признаку и высказывали свое возмущение в соцсетях:

- Банальная тантамареска с двумя отверстиями, но для мужчины места не нашлось. То есть в понимании изготовителя или заказчика, полноценная печорская семья на празднике включает только нарисованного мужа семейства. Видать, так он красивее, чем во плоти. Предполагать скрытые или явные смыслы можно бесконечно. Например, радикальный феминизм или чего ещё похуже - ласковый взгляд персонажа (где, по идее, и должно было быть отверстие) на рядом изображенного мужчину. А рисунок, кстати, бесподобный, - заметил Игорь Дементьев в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, можно ли это расценивать как дискриминацию? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости