В выходные в Сыктывкаре дважды поменяется погода

В выходные в Сыктывкаре дважды поменяется погодаPG11.ru

Сперва вернется жара

В эти выходные, 30 июня и 1 июля, в Сыктывкар вновь вернется 30-градусная жара. Правда, к концу уикенда ожидается похолодание. Об этом сообщила начальник гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

За несколько дней в Сыктывкаре жара немного поубавилась. Температура воздуха не достигает 30 градусов, а в один из дней в столице Коми даже прошел дождь. Однако уже в эти выходные столбик термометра вновь доберется до 30-градусной отметки. Причем субботнее утро будет еще довольно прохладным, но воздух быстро прогреется. Так что к обеду сыктывкарцы могут смело идти на пляж: на улице будет жара. 

Но в воскресенье погода в столице Коми снова поменяется:

- С севера опустится холодный атмосферный фронт, поэтому жара спадет. Кроме того, во второй половине дня мы ждем, что пройдут дожди, - сообщила начальник гидрометеорологических прогнозов Ольга Козак. 

Напомним, недавно журналисты портала PG11.ru обозревали городские пляжи. Вы можете выбрать, куда пойти загорать в субботу: на выльгортский пляж, на пляж под Краснозатонским мостом или на центральный городской пляж

А как вы планируете провести выходные? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости