Где купаются сыктывкарцы: обзор пляжа под Краснозатонским мостом (фото)

Где купаются сыктывкарцы: обзор пляжа под Краснозатонским мостом (фото)PG11.ru

Привычный отдых горожан потревожили гости из Воронежа

Жаркое лето, наконец, дошло до Сыктывкара. Горожане спешат отдохнуть под теплыми лучами солнца, искупаться и позагорать. В городе и его окрестностях есть несколько самых популярных мест для отдыха. Берег реки под Краснозатонским мостом как раз одно из них. Добраться сюда можно как на автобусе, так и на машине. Журналист портала PG11.ru проверил, как обстоят дела на пляже.

Под мостом по дороге в поселок Краснозатонский места совсем не много. Вода еще не успела сойти, поэтому для отдыха доступны только два небольших песчаных участка по краям моста. До места проще всего доехать на машине, но можно добраться и на автобусе. Для этого предупредите водителя, что выходите на остановке «Нижняя Максаковка».

Поскольку пляж несанкционированный, здесь нет ни кабинок для переодевания, ни трамплинов, ни каких-либо других удобств. Обычно горожане сами привозят с собой все необходимое. Кроме того, на пляже нет и парковки, машины люди оставляют там же, где и располагаются. Но самый главный недостаток – здесь запрещено плавать.

Обычно это место достаточно популярно среди сыктывкарцев, но на этой неделе отдыхающих здесь куда меньше обычного. Все потому, что под мостом недавно обосновался цыганский табор из Воронежа. Палаточный лагерь они разбили справа от моста, в зарослях у берега, прямо у таблички «Плавать запрещено». Из-за этого горожане, которые приезжают отдохнуть, разворачиваются, лишь завидев цыган.

Те немногие из сыктывкарцев, кто решил здесь отдохнуть, не пожелали попадать в объектив и представляться. Но они рассказали, что такое соседство их немного беспокоит. Кроме того, горожане объяснили, что выбрали этот пляж потому, что здесь обычно мало людей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А где вы предпочитаете отдыхать? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости