В Сети появилось видео, где полиция штурмует дом сыктывкарского наркосбытчика

В Сети появилось видео, где полиция штурмует дом сыктывкарского наркосбытчикаСкрин видео

За компанию «повязали» его клиента

В Сети появилось видео, на котором запечатлен процесс штурма дома сыктывкарского наркосбытчика. При обыске у молодого человека нашли 200 граммов гашиша. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сегодня, 24 апреля, пресс-служба МВД по Коми сообщила, что некоторое время назад в Сыктывкаре был схвачен крупный наркосбытчик. Операция по задержанию преступника попала на видео.

Как сообщают в ведомстве, дом подозреваемого штурмовали сотрудники ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с сыктывкарскими полицейскими. К операции тщательно готовились, так как стояла задача «взять» 25-летнего «торговца смертью» с поличным - после продажи очередной партии «товара». На кадрах видно, как оперативники врываются в дом, в то время как их коллеги уже «вяжут» во дворе клиента сбытчика. Далее служители закона поднимаются на второй этаж, где в одной из комнат застают самого преступника.

Процесс обыска в доме наркосбытчика остался уже за кадром. Однако по информации, предоставленной МВД, там удалось найти около 200 граммов гашиша, упакованного в брикеты из фольги. Они есть на фото.

О задержанном в ведомстве сообщили, что до этого случая он никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Как пояснил сам преступник, наркотики он начал продавать лишь несколько месяцев назад - новый «бизнес» молодой человек рассматривал в качестве дополнительного источника дохода. Покупали гашиш у сыктывкарца в основном его же знакомые - список клиентов сбытчик пополнял редко и неохотно, так как боялся быть раскрытым. Впрочем, как мы видим, меры предосторожности не помогли молодому человеку остаться безнаказанным достаточно долго.

Преступник уже взят под стражу. На него завели дело по 228-й статье, которое сейчас расследуется.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости