В Сыктывкаре ФСБшники задержали наркосбытчика с огромным количеством наркотиков (видео)

В Сыктывкаре ФСБшники задержали наркосбытчика с огромным количеством наркотиков (видео)Скрин видео

Он может «уехать» на 20 лет

В столице Коми силовики задержали наркосбытчика, который вез из Санкт-Петербурга в Ухту больше 7 килограммов запрещенных веществ. Мужчине «светит» до 20 лет тюрьмы. Видеосюжет, посвященный задержанию наркосбытчика, вышел в программе «КРиК» на телеканале «Юрган».

На днях под Сыктывкаром сотрудники регионального управления ФСБ задержали наркосбытчика, который возил запрещенные вещества из Санкт-Петербурга в Коми. Для транспортировки ценного груза мужчина использовал собственный автомобиль.

Как следует из посвященного этому событию видеосюжета, который вышел в программе «КРиК» на телеканале «Юрган», о том, что наркосбытчик из Ухты закупил в северной столице очередную крупную партию наркотиков, правоохранителям стало известно еще в декабре. После такой новости все силовые ведомства пришли в полную боевую готовность - ждали, когда злоумышленник поедет с грузом на родину.

Когда сбытчик подъезжал на своей машине к Сыктывкару, его остановили и задержали сотрудники ФСБ. При досмотре авто силовики обнаружили огромный кубовидный сверток, кое-как обмотанный изолентой. Внутри него оказалось ни много ни мало 72 брикета гашиша. Общий вес находки составил 6,7 килограмма. На лицевой стороне каждого брикета было выдавлено специальное клеймо производителя, свидетельствующее о высоком качестве наркотика. Позже помимо гашиша в машине нашли еще и 600 граммов амфетамина, расфасованного по пластиковым пакетам.

Как установили правоохранители, свой нелегальный груз злоумышленник вез в Ухту - не секрет, что из-за своего географического положения Жемчужина Севера уже давно считается своего рода «наркостолицей» Коми. На месте сбытчик намеревался реализовать свой товар по всей республике через курьеров.

В отношении злоумышленника уже заведено уголовное дело. Фигурант имеет все шансы отправиться за решетку на срок до 20 лет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости