Жительницу Коми, которая заблудилась в лесу, нашли с параплана (фото)

Жительницу Коми, которая заблудилась в лесу, нашли с параплана (фото)Фото Сонечки Серовой и из социальной сети «ВКонтакте»

Она провела три ночи на холоде

1 октября в Усть-Вымском районе Коми парапланерист обнаружил с воздуха женщину, которая тремя днями ранее заблудилась в лесу. Ее эвакуировали и доставили в больницу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Коми.

В минувшее воскресенье, 1 октября, в Усть-Вымском районе Коми спасатели вывели из леса Оксану Гасанагаеву, которая за три дня до этого пошла за ягодами и заблудилась. Найти ее помог местный парапланерист.

Подробности необычной истории спасения раскрыли в МЧС. По информации сотрудников ведомства, днем 1 октября местный житель во время полета на параплане заметил на земле женщину, которая, судя по всему, заблудилась в лесу. По приземлении спортсмен сообщил об увиденном в службу спасения.

По ориентирам, которые назвал мужчина, сотрудники поисково-спасательной службы нашли женщину вечером того же дня. В потерпевшей они узнали Оксану Гасанагаеву, поиски которой велись на тот момент уже третьи сутки. Выяснилось, что женщина заблудилась в лесу, когда собирала ягоды. Во время скитаний Оксане посчастливилось найти заброшенную сторожку, где она и решила дождаться спасателей. Женщина провела в лесу четыре дня и три ночи при минусовой температуре. То, что парапланерист пролетал над сторожкой в тот самый момент, когда Оксана выходила из нее, можно считать колоссальным везением.

Как сообщают в МЧС, спасенная находилась в удовлетворительном состоянии. Несмотря на это, спасатели приняли решение госпитализировать Оксану. О том, что женщина нашлась, уже известили ее родственников.

Напомним, Оксана Гасанагаева пропала недалеко от райцентра Усть-Вымского района утром 28 сентября. Тогда 30-летняя женщина ушла в лес и к назначенному сроку не вернулась. Когда стало ясно, что Оксана попала в беду, ее родственники обратились в спасательную службу.

А вы знаете, как правильно вести себя в лесу, чтобы не заблудиться? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости