В Коми женщина умерла в лесу, не дождавшись помощи спасателей

В Коми женщина умерла в лесу, не дождавшись помощи спасателейФото из архива "Pro Города"

Ее искали два дня

В минувшие выходные спасательные службы республики провели две успешные поисковые операции. Еще одна пока продолжается. Об этом сообщает республиканская аварийно-спасательная служба «СПАС-Коми».

За прошедшие выходные сотрудники отрядов «СПАС-Коми» помогли выйти из леса троим грибникам. Двое из них нашли дорогу сами, еще одну женщину пришлось эвакуировать.

В минувшее воскресенье, 17 сентября, спасатели вывели из леса супружескую пару, которая заблудилась недалеко от Седкыркеща. Потеряв ориентацию на местности, грибники позвонили в «СПАС-Коми» с просьбой о помощи. Однако выезжать на поиски супругов спасателям не пришлось: после телефонной консультации они смогли выбраться на дорогу самостоятельно.

В тот же день в районе поселка Краснозатонский заблудилась 35-летняя женщина. Ее обнаружили сотрудники аварийно-спасательного отряда.

С 16 сентября идет поисковая операция в Ижемском районе. Спасатели прибыли туда, получив сигнал об исчезновении двух женщин. Одна из них, как предполагают в «СПАС-Коми», заблудилась в лесу близ села Няшабож. Ее пока не нашли. Другая женщина, 58-летняя местная жительница, ушла в лес из села Мохча еще 14 сентября. Утром 18 сентября спасатели обнаружили ее тело. Причина смерти женщины пока не выяснена.

Как вести себя в лесу, чтобы не заблудиться? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости