31% сыктывкарцев спорят с коллегами из-за кондиционеров

31% сыктывкарцев спорят с коллегами из-за кондиционеров Фото "Про Город"

Такие данные обнародовал кадровый гигант SuperJob по итогам опроса белых воротничков столицы Коми.

Специалисты платформы выяснили, что микроклимат в помещениях провоцирует напряжённость в трудовых коллективах. Впрочем, мирное сосуществование с коллегами по вопросу температурного режима сохраняют 54% респондентов. Ещё 15% участников исследования сообщили, что кондиционеры в их рабочих пространствах попросту отсутствуют.

Анализ демографических данных показал любопытные тенденции. Женщины оказались более эмоциональными в вопросах климат-контроля: 34% работниц отмечали трения с сослуживцами, тогда как среди мужчин этот показатель составил лишь 28%.

Возрастной фактор также вносит свои коррективы. Сотрудники старше 45 лет значительно чаще становятся участниками подобных разногласий по сравнению с более молодыми работниками.

Уровень образования и доход также влияют на частоту конфликтов. Так, среди обладателей дипломов о высшем образовании о дискомфорте в общении из-за работы кондиционеров заявили 33%, тогда как среди специалистов со средним профессиональным образованием этот процент составил 27%. Самыми же несговорчивыми оказались сыктывкарцы с ежемесячным заработком от 150 тысяч рублей: они жаловались на перепалки значительно активнее своих менее высокооплачиваемых коллег.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре перед судом предстанет 31-летняя наркозакладчица из Усинска.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.