В сыктывкарском университете рассказали, как будет благоустроен ботанический сад

В сыктывкарском университете рассказали, как будет благоустроен ботанический садФото портала ProGorod11.ru

Его улучшат для повышения посещаемости

В Сыктывкаре хотят провести благоустройство ботанического сада. На работы планируется потратить 9,9 миллиона рублей. В СГУ имени Питирима Сорокина рассказали, что его хотят улучшить для повышения посещаемости.

Информация о готовящемся проекте появилась на сайте госзакупок. Согласно аукциону,  СГУ намерен благоустроить зеленую зону у дома №25 по улице Коммунистической. Проект подготовила в 2016 году сыктывкарская архитектурная компания ООО «Параллель». В СГУ имени Питирима Сорокина сказали, что работы начнутся в следующем году.

- Благоустройство ботанического сада проводится для повышения его посещаемости. На его территории планируется проводить массовые культурные и образовательные мероприятия. Финансирование осуществляется за счет федеральной субсидии. Историко-мемориальный комплекс, который будет построен в саду, представляет собой памятную доску. На ней будут фото людей, внесших вклад в развитие высшего образования в Коми. Документацией не предполагается, что подрядчик будет высаживать новые деревья. Проектного видео по благоустройству ботанического сада не существует, - рассказали в Сыктывкарском государственном университете.

Вы когда-нибудь были в ботаническом парке Сыктывкара? Что вы там делали? Рассказывайте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости