Школьники Ухты исполнят песни на разных языках мира

Такой конкурс предложили провести учителя английского

18 апреля в 14.30  в Ухтинском техническом лицее состоится городской конкурс песен на иностранном языке. Такое мероприятие в городе пройдет впервые. Как рассказал методист информационно-методического центра Анна Некрасова, инициатором конкурса стали преподаватели английского языка. Учителя немецких и французских языков с радостью поддержали эту идею.

– Конкурс будет идти в течение двух дней для двух возрастных категорий, - говорит Анна. - Но вход для всех желающих мы организуем  только на мероприятие, на котором будут выступать ученики с 8 по 11 класс.

На конкурс не допускаются сольные выступления, только командные. За время концерта прозвучат песни на английском, немецком и французском языках. В состав жюри приглашены два сотрудника УГТУ и еще двое преподавателей «Интерлингвы».

– Такой состав судей выбран не случайно — мы не хотели брать учителей со школ, ведь тогда у каждого будут свои фавориты — их ученики, - рассказывает Анна Некрасова.

Номера будут оцениваться по нескольким критериям -  креативность идеи, выразительность, отсутствие фонетических ошибок, наличие презентации, костюмов и численный состав коллективов — чем больше, тем лучше. По каждому пункту будет выставляться от одного до трех баллов.

Попробовать свои силы решилась 21 команда с разных школ города, 12 из них — ученики с 8 по 11 класс. Все конкурсанты, независимо от занятого места, будут награждены дипломами

...

  • 0

Популярное

Последние новости