Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Блог главного редактора газеты «Pro Город Сыктывкар»: наказывать зло уже не модно

На днях посмотрела новый мультфильм «Приключение мистера Пибоди и Шермана». Зло осталось безнаказанным. Тетку-чиновницу не раздавили падающей пирамидой, не оставили безработной, и даже заплаканной. Ее просто перенесли в другое время и выдали замуж за древнегреческого героя.

Ну и где справедливость? В мультфильмах моего детства всегда Кощей умирал, хулиган оказывался сидящим в луже, а жадина в одиночестве. Один должен был выиграть, а другой проиграть.

Сейчас все по другому. Современный мир стремится жить по правилу «Выиграл-Выиграл», а не «Выиграл — Проиграл». Две стороны так ведут дела, что проигравших нет, все договариваются друг с другом и расстаются довольные собой. Это сложнее, чем просто выиграть.

Я пробовала, не всегда получается. Нужно мужество, чтобы пойти на уступки, и не действовать с позиции силы. А у вас получается так вести дела, чтобы учитывать интересы противной стороны?

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости