Печорец представит Россию на Чемпионате мира по самбо среди ветеранов

Титулованный спортсмен Николай Хорзов выступит на стартующих сегодня в Израиле соревнованиях

Печорец представит Россию на Чемпионате мира по самбо среди ветеранов. Титулованный спортсмен Николай Хорзов выступит на стартующих 22 октября в Израиле соревнованиях. Об этом сообщает портал «Коми Ньюс».

Уроженец Печоры Николай Хорзов выступит на Чемпионате мира по самбо среди ветеранов. Соревнования будут проходить с 22 по 25 октября в израильском городе Ашдоде. С детства Николай тренировался в Печоре, где под руководством Анатолия Данилова получил звание Мастера спорта.

Как вам спортсмен-ветеран? Пишите в комментариях

В дальнейшем жил в Сыктывкаре, затем переехал в Петербург, где продолжает тренироваться и защищать нашу страну на международном уровне. Как рассказал "Коми Ньюс" сын спортсмена Сергей Хорзов, отец и сейчас активно поддерживает форму: дважды в неделю занимается борьбой, бегом и общей физической подготовкой. Сегодня ночью он уже вылетел в Израиль, где будет выступать в категории 74 кг.

Справка ProGorod11.ru

Николай Хорзов — мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо. Он — победитель первенства России 1986 года по самбо среди юношей. Неоднократный призер чемпионатов России, чемпион России по самбо (1996 год) и серебряный призер чемпионата мира в Токио (1996 год)

 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости