Фоторепортаж: как в Сыктывкаре прошла Лыжня России

В Сыктывкаре прошло самое грандиозное спортивное событие зимы – «Лыжня России-2015». Несколько тысяч человек оккупировали Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной - стартовали как взрослые, так и дети, а порой и взрослые с детьми на руках.

В церемонии открытия приняли участие председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, его заместитель Тамара Николаева, руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Степан Чураков, мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

Первыми на дистанцию ушли известные паралимпийцы Коми - Мария Иовлева и Иван Голубков. За ними стартовал спортивный забег.

Больший интерес для СМИ представил забег випов. В первых рядах рядом с членами партии «Единая Россия» стартовали министр культуры Коми Анастасия Прокудина и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин.

Чуть поодаль находились остальные випы, среди которых был и Владимир Тукмаков. Замкнули же когорту руководители ГУ МЧС РФ по Коми и УФСКН РФ по РК.

На финише бодрее всех выглядел Роман Полшведкин, признавшийся, что даже один раз умудрился упасть. Владимир Тукмаков в общении с журналистами подчеркнул, что на дистанции ни с кем не боролся, ведь главное участие.

Степан Чураков дистанцию преодолел с дочкой, стартовав в «семейном» забеге. Там же вышел на лыжню и олимпийский чемпион Василий Рочев-старший.

Отметим, что все призеры забегов получили подарки от организаторов соревнований

Напомним, сегодня массовый забег походил на пяти подготовленных площадках: в Эжве на лыжной базе «Веждино», в Сыктывкаре на спорткомплексе «Спортивная» (Динамо), в Красном Затоне, Верхней Максаковке и на республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости