Наверх

В торговых центрах Сыктывкара закрываются брендовые магазины: Mascotte, Zollа.. Кто следующий?

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре закрываются магазины известных брендов. Из ТРЦ «Макси» уходит «Mascotte». Не так давно в социальной сети появилась информация, что магазин одежды «Zollа» закрыли за неуплату аренды.

Фото Андрей Пилюгин

Как отметила начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина, подобная ситуация характерна для всех торговых центров страны, но особенно это заметно в регионах, где покупательская способность ниже. Некоторые (но не все) магазины, предлагающие вещи, покупаемые за валюту, вынуждены или оптимизировать свои расходы (например, уменьшать площади), или закрываться.

Еще ранней осенью в ТРЦ «Июнь» закрылись «Белый ветер» и Samsung. Не так давно завершили продажи магазины «Jennyfer», «Меха РИО» и «Парижанка».

Тем не менее новые магазины тоже открываются. В ТРЦ «Июнь» скоро распахнет двери магазин «NYX», где сыктывкарки найдут широкий ассортимент для профессиональной декоративной косметики. 

- В начале февраля была в «Парижанке» и удивилась 50 % на брендовое белье. Продавец пояснила, что это сезонные скидки перед привозом новой порции товара. Вчера была по делам в ТРЦ «Июнь», а «Парижанка» уже сияет пустой витриной и голыми манекенами. Хорошо, что успела купить французские трусики, - рассказала сыктывкарка Светлана Иванова.

 

Кстати, недавно мы писали о том, что в «Ленте» заморозят цены на социально значимые продукты.

Кризис

Комментарии 24

27 февраля 2015, 17:17 ет
вот народ, главное трусики.лучше бы картошку взращивали!
27 февраля 2015, 17:29 Горожанин
Французские трусики краше коми попу не сделают:-D
27 февраля 2015, 17:35 гостья
Скоро будем радовпться магазинам-развалам "Все из Иванова и ***", трусам-парашютам и чехлам для титек
27 февраля 2015, 17:41 Горожанин
гостья
Скоро будем радовпться магазинам-развалам "Все из Иванова и ***", трусам-парашютам и чехлам для титек
Вы такая толстая, что парашюты носите и грудь в чехол прячете. Сочувствую.
27 февраля 2015, 17:54 Про
Все потому что есть альтернатива http/qiod.rabotamp.ru/337593005/6307041/
27 февраля 2015, 19:02 Горожанин
Шутки шутками, а большинство сыктывкарских девушек ЖИРНЫЕ. И это печально. В попе должно быть мясо, а на пузе не должно быть складок. Потом жалуются, что мол, мужика не найти. Если туловище негабаритное, то никакие французские труселя не помогут. 
27 февраля 2015, 19:07 НЕгорожанин
А что, большинство мужчин спортивные и подтянутые?
27 февраля 2015, 19:24 sergey
а я еще вначале года говорил что будут закрываться это кризис господа.....все просто. товар в бутиках это не рыночный товар что возят коммерсанты с оптовых рынках....это бренд ему и вышевка нужна и бейджик фирмы и т.п. и все такое.....щя доллар и евро поднялись в два раза плюс аренда немаленькая я знаю точки в торговых центрах называть не буду у них аренда по 400 тысяч возьми и отдай.....плюс доставка товара продавцы охрана налог выходит большие расходы а выручек нет а торговых центрах аренду просят каждый месяц или плоти или закрывайся......вот так примерно вариться этот бизнес.
27 февраля 2015, 19:32 приезжая
а мужчины в коми - рыжие, с маленькими глазками, короткими ногами, стройностью и инетеллектом не отличаются. прежде, чем обсуждать женщин, зажравшиеся мужланы, на себя бы посмотрели! за красивую попу, платить надо, ну, типа там - фитнес оплачивать и все такое...женщинам грех жаловаться - в центральной России полно приличных мужчин!
27 февраля 2015, 19:36 бывалый
скоро, как в 90-е, по причине невозможности оплачивать аренду, на улицах будем продавать, с раскладушки. а куда деваться?! печально, но, судя по обсуждаемым законопроектам все к этому идет...никому мы не нуны!!!!!!!8-|
27 февраля 2015, 19:47 Екатерина
Точно сказано, не нуны...
27 февраля 2015, 19:51 1
это у нас они брендовые, по сравнению с сельпо..... в западных странах это обычная, качественная одёжа, по низким ценам! то, что на западе стоит пару баксов у нас продают за сто! пока народ готов платить за этот ширпотреб втридорога, магазины могут позволить платить огромную аренду.  скоро торговые центры опустеют и может быть стоимость аренды упадёт
27 февраля 2015, 19:58 чел
НЕгорожанин
А что, большинство мужчин спортивные и подтянутые?
Бабы же ищут мужика для жизни в первую очередь, а не на оборот
27 февраля 2015, 21:17 успокойтесь
В Коми разные и мужчины и женщины,не надо всех под одну гребенку. Да и некоторые аппетитные дамочки очень даже хороши,а если похудеют,то стремно выглядят. А мужчины тоже мне например плотненькие нравятся,хоть сама не такая. Комплекции у всех разные и фигуры, так что давайте не будем оскорблять людей про "жирные ***ы" и "маленькие глазки". Ну представьте,что мир состоял бы сплошь из стройных,подтянутых,с формами 90-60-90,ростом 180 и огромными глазами! Скучно было бы и однотипно,никакого разнообразия!
27 февраля 2015, 23:23 ну и фиг с ними
Это менчендайзенги. Закрылись, ну и фиг с ними. Появятся другие.
28 февраля 2015, 00:33 Горожанин
Приходите на открытие центрально рынка"куртку надо"
28 февраля 2015, 01:43 оксана
седня мра-зо-та маргунова бутузов закрыла в июне ,довы-е-бы-ва-лась ха ха ха))))
28 февраля 2015, 04:49 wes stapley
Я недавно нашел средство, которое кардинально изменило мою жизнь! Всего за 2 дня я бросил курить и полностью очистил организм, вот почитайте сами -- http/nosmok.gu.ma
28 февраля 2015, 07:20 Несогласен
Ээээх не понять нам простым селянам проблем зажравшейся столицы, нам хоть парижанка, хоть славянка, лишь бы удобно было и чтоб трусы не стоили как месячный платёж по ипотеке.
28 февраля 2015, 17:46 Ну да.
Горожанин
Французские трусики краше коми попу не сделают:-D
Краше сделает их отсутствие.
28 марта 2015, 16:40 123
Accessorize тоже закрываются, последний месяц работают