Наверх

Под Сыктывкаром орудует маньяк? Родителей просят встречать и провожать детей в школу

Возрастное ограничение: 16+
Жители села обеспокоены

Родителям учеников выльгорсткой школы №2 раздали записки с сообщением о появившемся в районе маньяке. Об этом редакции портала ProGorod11.ru рассказал местный житель. Мужчина поведал, что его ребенок принес из учебного заведения записку, в которой советовали забирать детей со школы.

- В записках говорится о том, чтобы родители провожали своих детей до школы и обратно, так как по селу свободно разгуливает человек с нестандартной сексуальной ориентацией, который может напасть на детей, - сообщает мужчина.

Корреспондент портала ProGorod11.ru решил выяснить, что стало причиной появления таких записок.

- Информацию немного исказили. Про маньяка в районе речи не было. В школу позвонила мама второклассницы и сообщила, что ее дочь задержалась после уроков. Школьница рассказала, что шла домой и с ней заговорил незнакомый мужчина. Мама второклассницы испугалась и сообщила в школу о произошедшем. Я поручила специалисту по безопасности рекомендовать учителям провести профилактическую беседу с детьми и раздать записки родителям. В качестве профилактики еще раз напомнили детям и родителям о том, что нельзя разговаривать и уходить с незнакомцами. Наверное, учителя неверно донесли информацию до родителей, - разъяснила ситуацию директор выльгортской средней образовательной школы №2 Римма Торлопова.

Дети Образование Школа

Комментарии 23

25 февраля 2015, 18:05 Горожанин
Люди, вы свихнулись умом на этой теме! В каждом не так посмотревшем на вас , видите педофила и маньяка. Это психоз всеобщий.
25 февраля 2015, 18:18 Горожанин
Вот вот, когда вижу одиноко идущего ребенка где-нибудь в районе дач или за городом то даже остановиться и спросить нужна ли помощь боязно, налетят же тут же завидев однозначно минимум маньяка. Но зато на ребенка никто внимания не обратит.
25 февраля 2015, 18:22 Ыть
Горожанин
Люди, вы свихнулись умом на этой теме! В каждом не так посмотревшем на вас , видите педофила и маньяка. Это психоз всеобщий.
Откуда нам знать, что ты не маньяк, пытающийся притупить нашу бдительность?
25 февраля 2015, 18:50 про
Когда видете одиноко идущего ребёнка где нибудь на отшибе, звоните в полицию и до приезда их контролируйте ребёнка (если не торопитесь)
25 февраля 2015, 19:11 встречать детей в школу))
Родителей просят встречать и провожать детей в школу
25 февраля 2015, 20:35 митя
про
Когда видете одиноко идущего ребёнка где нибудь на отшибе, звоните в полицию и до приезда их контролируйте ребёнка (если не торопитесь)
Ага,щас.Этот выкидышь скажет потом  полицаям что шёл домой а какой та хмырь к нему стал приставать с вопросами куда идёшь и где твои родители а ты потом доказывай что хотел как лучше. Сами звоните и контролируйте,мне лично пох на ваших личинок.
25 февраля 2015, 20:41 ЛК
Стёпа
В некоторых случаях лучше перебздеть, чем недобздеть!..
КРАСИВЫЙ КОМЕНТ!!!!!
25 февраля 2015, 21:30 Горожанин
Люди боятся подходить к одинокому ребёнку, что бы не стать жертвой закона. А после того, как ребёнок пострадает, начинают вопить о кастрации маньяков.
25 февраля 2015, 23:17 Nina
Добрый вечер сегодня сообщили новость что вечером 24 февраля шол по улице села вылгорт мальчик и увидел что взаде идет за ним какой то мужчина он увеличил шаг а мужчина за ним короче мальчик по бежал а этот маньяк за ним хорошо что мальчик спартсмен бегает хорошо убежал за бежал домой весь трясется даже не мог говорить капец ужас примите меры надо поимать этого сумасшедшего маньяка
25 февраля 2015, 23:23 граммар наци
Нина, иди уроки делай. Счас дебилы как раз запятые проходят.
25 февраля 2015, 23:27 Nina
А я вижу вы самые грамотные дети про падают а вы тут все умные
25 февраля 2015, 23:40 900
Nina
А я вижу вы самые грамотные дети про падают а вы тут все умные
Поменьше шляемся–побольше учимся,деточка.Учат вас,балбесов,что с незнакомыми дяденьками и тетеньками бесед не вести,но вы же взрослые,даже в интернете умудряетесь в полемику вступать.Уроки учи,а не то приеду и украду тебя
26 февраля 2015, 01:43 Горожанин
Nina
А я вижу вы самые грамотные дети про падают а вы тут все умные
 слово "пропадают" пишется вместе. Прежде чем отправить сообщение проверьте грамматику
26 февраля 2015, 03:02 Эврика
Ёмаё, в Выльгорте-то население немногим более чем на луне. Все ж знают друг друга в лицо. Если там что-то и завелось, так поймать и обезвредить. Выдумки детишек и пересмотревших криминальных сериалов пациентов психиатара, с манией преследования.
26 февраля 2015, 19:22 Гость
Горожанин
Вот вот, когда вижу одиноко идущего ребенка где-нибудь в районе дач или за городом то даже остановиться и спросить нужна ли помощь боязно, налетят же тут же завидев однозначно минимум маньяка. Но зато на ребенка никто внимания не обратит.
У меня тот же вопрос. Что делать если ребёнок подойдёт к вам и спросит где его мама или как попасть на остановку? Проигнорировать вопрос ребёнка как будто не слышали и идти дальше? А может ребёнку помочь надо, может он потерялся?
01 марта 2015, 21:55 Горожанин
митя
Ага,щас.Этот выкидышь скажет потом  полицаям что шёл домой а какой та хмырь к нему стал приставать с вопросами куда идёшь и где твои родители а ты потом доказывай что хотел как лучше. Сами звоните и контролируйте,мне лично пох на ваших личинок.
Эх Митя... вот будут у тебя "личинки" и не дай Бог попадет он(а) в какую-нибудь ситуацию где нужна будет помощь взрослого и никто ему(ей) не поможет, а тебя не будет рядом. Поверь... всем так же будет поХ! 
02 марта 2015, 09:10 1
B-|Наверное, учителя неверно донесли...масло маслянное