Под Сыктывкаром орудует маньяк? Родителей просят встречать и провожать детей в школу

Жители села обеспокоены

Родителям учеников выльгорсткой школы №2 раздали записки с сообщением о появившемся в районе маньяке. Об этом редакции портала ProGorod11.ru рассказал местный житель. Мужчина поведал, что его ребенок принес из учебного заведения записку, в которой советовали забирать детей со школы.

- В записках говорится о том, чтобы родители провожали своих детей до школы и обратно, так как по селу свободно разгуливает человек с нестандартной сексуальной ориентацией, который может напасть на детей, - сообщает мужчина.

Корреспондент портала ProGorod11.ru решил выяснить, что стало причиной появления таких записок.

- Информацию немного исказили. Про маньяка в районе речи не было. В школу позвонила мама второклассницы и сообщила, что ее дочь задержалась после уроков. Школьница рассказала, что шла домой и с ней заговорил незнакомый мужчина. Мама второклассницы испугалась и сообщила в школу о произошедшем. Я поручила специалисту по безопасности рекомендовать учителям провести профилактическую беседу с детьми и раздать записки родителям. В качестве профилактики еще раз напомнили детям и родителям о том, что нельзя разговаривать и уходить с незнакомцами. Наверное, учителя неверно донесли информацию до родителей, - разъяснила ситуацию директор выльгортской средней образовательной школы №2 Римма Торлопова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости