Наверх

Онлайн-трансляция: в Сыктывкаре идет суд над Константином Субботиным по убийству двухлетней девочки

Возрастное ограничение: 16+

Сегодня, 24 февраля, в 10 часов утра в Верховном суде Республики Коми начался очередное судебное заседание по делу убийства Нади Касевой.

Напомним, в преступлении обвиняется отчим девочки Константин Субботин. Обвинение выдвигается по статье 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». За подобное преступление Субботину грозит либо лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

10.30. Суд начался. Субботин отказался давать показания. Судья оглашает его показания на следствии.

10.32.  В своих показаниях Субботин рассказал, как 7-8 октября прошлого года он избивал Надю Касеву.

10.40.  Днем 7 октября Субботин кормил Надю кашей с ложки:

- Она несколько раз давилась, потому что глотала кашу, не пережевывая ее. Я говорил ей, чтобы она пережевывала, но Надя не слушалась. Тогда я ударил Надю ребром ладони в голову, отчего она упала на пол со стула. Надя заплакала и побежала к маме. Вика начала на меня ругаться.  Я сказал Наде, чтобы она встала в угол. Она не послушалась. Тогда я взял ее за руку и ногу, поднял и кинул в стену.

10.50. На следующий день, 8 октября, Виктория Зюзева уехала в Сыктывкар устраиваться на работу. Субботин остался один с Надей. Он выпил «полторашку» пива и его стало раздражать, что Надя играет и балуется. Субботин прокомментировал эту ситуацию:

- Я сказал ей прекратить, но она не послушалась. Тогда я взял ее за шею и поднял на уровень своего лица, а потом бросил на пол. Надя ударилась затылком о пол и стала звать маму.

Потом Субботин еще несколько раз ударил Надю кулаком в лицо. Отчего у нее пошла кровь из носа и рта. Также она сильно стукнулась головой о мебельный гарнитур и потеряла сознание.

11.00. Прокурор спрашивает у Субботина, почему сразу не вызвали «скорую»? Он отвечает:

- Я думал ребенок очнется и придет в себя. Она хрипела и сильно сжала зубы, поэтому я подумал, что у Нади приступ эпилепсии.

11.10. Судья задает вопрос:

- Зачем вы били ребенка? Ведь девочка двух лет, зачем ее бить?

Субботин отвечает:

- Я не знаю.

После этого Субботин отказался отвечать на вопросы суда.

11.20. Допрашивают свидетеля Светлану Богданову, которая работает врачом в Эжвинской детской больнице. Она рассказала, что с детства знает Субботина, который проходил как пациент по ее участку. Она охарактеризовала Субботина как спокойного и уравновешенного парня. Надя Касева также проходила наблюдение по участку Богдановой.

11.30. По амбулаторной карте ребенка отмечено, что у нее 26 сентября обнаружили гематомы на обеих щеках. Богданова отметила, что Надя была очень послушным, доверчивым и подвижным ребенком, но была малообщительна. Ей хотели поставить диагноз о задержке речевого развития.

11.40. Суд завершен. Следующее судебное заседание назначено на завтра, 25 февраля, в 10:00. Суд переходит к прениям и скоро должны вынести приговор Субботину.

Дети Надя Касева Насилие Суд

Комментарии 34

24 февраля 2015, 10:55 Настя
Урод...Его самого надо  об стенку. Сядет, ему там конец. Убьют, либо сам сдернется.
24 февраля 2015, 11:10 я
чмо .....убила бы
24 февраля 2015, 11:23 кебра
дайте мне эту тварь,я его лично прикончу
24 февраля 2015, 11:24 кебра
таким не место на земле
24 февраля 2015, 11:25 ч
ну ппц...это ведь надо...как котенка швырял!!! выродок!!!
24 февраля 2015, 11:26 ...
Ужас как он все просто это рассказывает.взять и выкинуть об стену.
24 февраля 2015, 12:01 лана
для таких смертную казнь или на растерзание народу
24 февраля 2015, 12:05 Елена
Тварь поскуда его самого убить надо и таким же способом что б умолял о том чтоб сдохнуть
24 февраля 2015, 12:35 Люба
это же просто зверь. ноль интеллекта, сочувствия и сострадания. тело человека, а суть-звериная. зачем он есть?
24 февраля 2015, 12:40 я
Тварина! на зоне не будет ему жизни однозначно. все уже знают и ждут его.
24 февраля 2015, 12:55 Djon Player
больной на всю голову
24 февраля 2015, 13:08 125858
его там уже ждут!
24 февраля 2015, 13:12 Экспэрт
-(Да это дебил! Урод ущербный, изолировать эту тварь от общества навсегда!
24 февраля 2015, 13:34 Горожанин
я
Тварина! на зоне не будет ему жизни однозначно. все уже знают и ждут его.
Да никому он там нах не сдался. Получит сейчас свою пятнаху, отсидит мужиком лет 7-8 и по УДО выйдет.
24 февраля 2015, 13:55 Вера
"Мамашу" вместе с уродом надо сажать. Если любила бы ребенка, сразу пресекла издевательство. Очень жаль ребенка. Душу за душу - это будет справедливо.
24 февраля 2015, 14:01 мари
сложно себе представить, какое наказание будем справедливым, так как нет справедливых наказаний за такие преступления, ребенка уже не вернуть, не обнять и не успокоить........Если бы еще таких уродов стерилизовать, может было бы спокойнее.
24 февраля 2015, 14:16 Ольга
мари
сложно себе представить, какое наказание будем справедливым, так как нет справедливых наказаний за такие преступления, ребенка уже не вернуть, не обнять и не успокоить........Если бы еще таких уродов стерилизовать, может было бы спокойнее.
Правильно написали.......бедная зайка......так хочется прижать её к себе и не отпускать и не отдавать больше никому. Малышечка маленькая....сладкая девочка.
24 февраля 2015, 14:27 любовия
ему на зоне покажут котёнка
24 февраля 2015, 14:33 смешные вы
любовия
ему на зоне покажут котёнка
Кто его на зоне обижать будет? Там половина таких. На воле он жил по понятиям, зону грел постоянно. Никто его не тронет, мужиком будет сидеть а то и блатным.
24 февраля 2015, 14:44 Зек
Мы его ждем если тока не уедит на белого лебедя
24 февраля 2015, 14:46 Зек
Ты ЧЕ базариш кого огрел
24 февраля 2015, 15:01 опер
В зоне кукарекать будет в 6.00 по подъему, а потом гимн России петь, затем бесконечное, во весь срок, мытье туалетов с пинками под зад.
24 февраля 2015, 15:43 Наталья
 Субботин сволочь, нелюдь, что могла сделать тебе  маленькая девочка? "Мать" скотина как ты еще продолжаешь жить спокойно? 
24 февраля 2015, 19:45 Вася
ПЖ подонку а бабе 20-ку годков и по рукам,а на зоне ни хера ему не будет потому что это уже не та зона и ни те понятия.......
24 февраля 2015, 20:17 человек
его уже везде ждут.ему не выжить.
24 февраля 2015, 21:18 горожанка
Тут пишут конечно правильные вещи. Хотя если копнут дальше таких как он достаточно на белом свете к сожалению. Такие как он ходят постоянно рядом  снами. Так,что не стоит руки марать об него. В любом случае божий суд езё никто не отменял. 
24 февраля 2015, 21:50 Лика
Вася
ПЖ подонку а бабе 20-ку годков и по рукам,а на зоне ни хера ему не будет потому что это уже не та зона и ни те понятия.......
С чего бы взяли,что ему ничего на зоне не будет? Там таких уродов встречают уже у входа!
24 февраля 2015, 22:07 ДАнил
Суд я обращаюсь к вам, отдайте этого человека нам мы с ним разберемся ведь самое правильное наказание будет это ему пройти все то что прошел этот маленький ангел(пусть земля ей будет пухом) а его я бы лично поднял бы и кинул об стенку чтобы он так же задыхался а я бы смотрел на это и думал а может он эпилепсик *** на кол таких!!!!!!
25 февраля 2015, 01:09 артем
Чмо поганое. А вы мамаши сначало на себя посмотрите ребенок плачет где-то на дороге а они дальше прут как буд-то так и надо.
25 февраля 2015, 10:44 мне пох на ваше мнение
Еще раз пишу..главное что бы суд не дал особый режим!!! на строгий, будущею девочку!!! 
25 февраля 2015, 13:42 Горожанин
мне пох на ваше мнение
Еще раз пишу..главное что бы суд не дал особый режим!!! на строгий, будущею девочку!!! 
А какая ему разница? Ментам тоже проблемы не нужны. Запишут его сразу в хозбанду - хоть на особом, хоть на строгом - и будет себе в тишине и покое жирок наращивать. Еще и по удо выйдет.
25 февраля 2015, 13:53 зарнi
таких уродов надо сразу гасить и мамашку туда-же
17 августа 2016, 13:45 Елена
А где мать ребёнка была, когда он её дочь избивал? Какая нормальная мать даст так относится к своему ребёнку? Если бы я там была, я бы после первого удара нанесенного моему ребёнку взяла бы нож с кухне и высадила бы этому выродку в шею. И смотрела с улыбкой бы как подыхает эта тварь. А потом бы вызвала скорую, полиции бы сказала, что самозащита и жила бы дальше с дочкой в спокойствии. Но такую мать вместе с её трахалем ублюдочным надо сжигать, обоих. Вот для чего нужен народный суд. Чтобы защитить наших детей.