Символ Усинска появится в виде рисунков на домах и сувенирной продукции города

У Усинска появился графический символ, который в последствии будет достойно представлять наш город за его пределами, сообщает Усинск.онлайн.

Команда Усинск.Онлайн на прошлой неделе завершила колоссальный проект «Символ города Усинска». На страницах сайта усинцы могли отследить всю хронологию событий, касающихся логотипа от объявления старта конкурса до оглашения символа-победителя. Также читатели принимали активное участие в обсуждении и голосовании на отборочном этапе.

Не типичный конкурс вызвал множество разнообразных мнений среди горожан. Кстати, именно такая реакция является высокой оценкой результативности проекта. Равнодушных нет.

- Не так давно студенческой командой мы затевали проект студенческого сквера и памятник комару. В адрес проекта нам приходилось выслушивать массу негативных комментариев от тех, кто наблюдал за происходящим со стороны, но это не остановило тех, кто помогал воплотить проект в жизнь. Знаю, что никто из людей, приложивших руку к созданию студенческого сквера и памятника комару, не пожалел о созданном, – рассказывает один из организаторов проекта Екатерина Воробьева. - По проекту графического символа мы сталкиваемся с аналогичной ситуацией: есть те, кто делают и есть те, кто осуждают. Это нормально. Уверена, пройдет время и при правильном подходе символ от Тараса Геша займет свою достойную нишу в сердцах усинцев.

Победитель конкурса получил достойный приз, а все усинцы - внезапный праздник с лазерным шоу, который объединил на центральной площади жителей нашего прекрасного города. Это свидетельствует о том, что новое и интересное в Усинске приветствуется, главное уметь придумывать и реализовывать.

В ближайшем будущем символ будет передан на безвозмездной основе Администрации нашего города, а уже в следующем году он начнет приживаться в Усинске в виде рисунков на домах и сувенирной продукции. В первую очередь символ в периметре Усинска вводится с целью пробудить патриотические чувства горожан и сельчан района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости