Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На улицах Сыктывкара высадят рябину и клен

Начались мероприятия по озеленению города

В Сыктывкаре начались мероприятия по озеленению города. В эти дни столичные власти приступили к реализации компенсационного озеленения территорий общего пользования, сообщает мэрия.

На этой неделе специалисты МКП «Жилкомсервис» вышли на посадку  кустарников на улице Пушкина. Рабочие высадили 190 саженцев клена, пузыреплодника и рябины. Планируется, что новые зеленые насаждения появятся также на улицах Ленина, Интернациональная, Первомайская, Карла Маркса, Советская, Кутузова, Горького, Кирова, Морозова и ряде других. Вдоль их дорог вскоре будут расти липы, клены, яблони, акации, можжевельник, боярышник, спирея, сирень. При этом саженцы расположат в два ряда, один из которых – ближний к тротуарам – в будущем составит единый ансамбль. В других частях города появятся свои композиционные группы.

Всего на данных участках запланировано высадить одну тысячу деревьев и кустарников. Отметим, что это один из самых больших показателей за последние годы. Например, в 2011 году за счет озеленения не только территорий общего пользования, но и дворов, улиц, скверов, парков, памятных мест, учреждений образования и так далее зеленый фонд города пополнился более 4,5 тысячами саженцев.

В 2012 году этот показатель составил более 1,5 тыс. деревьев и кустарников, в 2013 году – 2,5 тыс. единиц. В 2014 году мэрия планирует высадить порядка 4 тысяч новых деревьев и кустарников. Так, в рамках первого этапа, который приходится на конец мая – начало июня, пройдет еще одна акция по озеленению придомовых территорий.

17 мая, во Всемирный день посадки леса, горожане высадят во дворах своих домов одну тысячу молодых деревьев. В последующие дни оставшуюся часть саженцев высадят на территориях общего пользования, возле зданий учреждений и организаций города.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости