Дуэт из Сыктывкара спел песню из кинофильма для конкурса «Подари городу песню» (ВИДЕО)
- 14 мая 2014
- Кристина Раткай
Парень и девушка исполнили «Ты меня на рассвете разбудишь»
Совсем скоро закончится прием заявок на музыкальный конкурс «Подари городу песню».У каждого талантливого сыктывкарца еще есть время, чтобы спеть песню городу и записать исполнение на видео. До 23 мая необходимо прислать видеоролик с песней для города в редакцию портала progorod11.ru. Уже 24 мая начнется народное голосование за лучшего певца по мнению посетителей портала. 5 июня определится любимец сайта progorod11.ru.
Сегодня, 14 мая, когда до окончания приема заявок на конкурс «Подари городу песню» осталось меньше двух недель, в проекте появились новые участники. Илья Пятков и Екатерины Лыюрова создали вокальный дуэт. Музыканты представили для конкурса мелодичную и лиричную песню «Ты меня на рассвете разбудишь» из кинофильма «Юнона и Авось». Видеоролик с выступлением сыктывкарского дуэта записан на конкурсе «Две звезды», который прошел в Доме культуры села Зеленец.
20-летний Илья Пятков уже участвовал в конкурсе «Подари городу песню» в 2013 году. Тогда молодой человек прислал видеоролик с песней «Прости за все» прямо из армии.
- Предложили поучаствовать в конкурсе, - рассказывает Илья Пятков. - Я люблю участвовать на различных мероприятиях. Хочется спеть на сцене именно в День города.
22-летняя Екатерина Лыюрова впервые участвует в проекте «Подари городу песню».
- Я получаю удовольствие от пения, - поделилась Екатерина. - Нравится быть на сцене и дарить людям радость от исполнения песен. На конкурсе хочется показать себя. И, конечно, хочется победить, но это не главное.
Почему выбрали именно эту песню для конкурса?
- Давно хотели спеть эту песню. Попробовали, и у нас сразу получилось, - рассказала Екатерина Лыюрова.
Руководитель музыкального дуэта Марина Лыюрова рассказывает:
- Хочу, чтобы наш город услышал и увидел талантливую молодежь.
«Pro Город» третий год подряд дает шанс талантливым музыкантам выступить на сцене перед огромной аудиторией. В течение масштабного проекта творческие горожане присылают свои видеоролики с исполнением песен. Каждый участник конкурса «Подари городу песню» уникален и талантлив.
Чтобы спеть городу песню, нужно сделать четыре простых шага:
- Записать видеоролик с исполнением песни
- Прислать ССЫЛКУ на видео и ФОТО на электронную почту редакции:progorod11region@mail.ru
- В письме указать Ф.И.О., возраст, род занятий и контактный телефон
- А также ответить на простой вопрос: «Почему вы выбрали именно эту песню для конкурса?».
Все видеоролики будут опубликованы на сайте progorod11.ru. Лучших исполнителей выберет профессиональное жюри.
Кстати, Видеоролики прошлогодних участников конкурса "Подари городу песню".