В Сыктывкаре показали историю блокадного Ленинграда (ВИДЕО)

На площади выступили творческие коллективы

Сегодня, 9 мая, на Стефановской площади прошел парад, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. После торжественного поздравления Вячеслава Гайзера и марша различных ведомств на площади появились творческие коллективы.

Ветеранам и горожанам показали историю войны с помощью музыки, танцев и песен. Главной темой выступления стали дети войны и блокадный Ленинград. История Тани Савичевой из города на Неве стала лейтмотивом представления. Она известна благодаря дневнику, в котором записывала даты смерти всех родственников.

Не забыли и об искусстве на войне. Артисты, которые выступали перед фронтовиками, помогали им пережить самые трудные минуты. Сегодняшняя молодежь отразила это в концерте. Все представление сопровождалось известными всем песнями военных лет. На глазах ветеранов то и дело набегали слезы. Трогательное выступление заставляло плакать и остальных горожан.

А вот жизнеутверждающие военные песни подняли настроение. Им подпевали фронтовики-победители и мэр Сыктывкара Иван Поздеев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости