В Коми осудят водителя грузовика, по вине которого погибли двое пассажиров

Мужчина полностью признал свою вину

30 декабря 2013 года вечером житель Удорского района ехал на автомобиле ЗИЛ-131Н по трассе "Айкино-Кослан". На двенадцатом километре он остановил грузовик на встречной полосе с выключенными фарами, а сам вместе с пассажиром вышел из кабины. В это время навстречу ехал ВАЗ-2110. В машине, кроме водителя находились три пассажира, 20-ти и 18-ти лет. В темноте водитель не сразу заметил стоящий на дороге грузовик и врезался в него.

От столкновения два пассажира легковушки погибли, водитель и третий пассажир получили различные травмы. Все, ехавшие в авто, были трезвыми.

Против водителя грузовика возбудили уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Мужчина полностью признал свою вину. Также он пытался возместить моральный ущерб.

В настоящее время расследование завершено. Дело будет передано в суд. Водителю может  грозить до 7 лет лишения свободы с лишением водительских прав  до 3 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости