В Ухте мужчина пять месяцев проведет в тюрьме за неуплату алиментов
- 5 мая 2014
- Служба новостей pg11.ru
Он задолжал более 36 тысяч рублей
В Ухте мужчина просидит пять месяцев в колонии за то, что не платил алименты. 25-летний мужчина задолжал на содержание своей несовершеннолетней дочери более 36 тысяч рублей.
По решению суда ухтинец должен был выплачивать одну четвертую от своей зарплаты в качестве алиментов. Но молодой отец добровольно не выплачивал деньги на содержание ребенка, материально своей дочери не помогал. Кроме того, мужчина не состоял на учете в центре занятости и мер к погашению долга не принимал. Судебный пристав-исполнитель не раз предупреждал ухтинца, что необходимо устроиться на работу и платить алименты. Но мужчина не реагировал на подобные замечания. Тогда в отношении молодого отца возбудили уголовное дело.
В суде 25-летний отец признал свою вину. Но при назначении наказания сыграло роль то, что у мужчины было неотбытое наказание за совершенные ранее иные преступления.
Мировой судья Ярегского судебного участка Ухты признал ухтинца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мужчину заключили под стражу в зале суда.