Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре мужчину осудили за экстремистский комментарий в Интернете

В Сыктывкаре мужчину осудили за экстремистский комментарий в Интернете

Ему предстоит отработать 120 часов

Житель Сыктывкара осужден к 120 часам обязательных работ за комментарий экстремистского содержания, оставленный на сайте интернет-издания, сообщает прокуратура Коми.

Судом установлено, что 30 июля 2013 года 57-летний Александр Сивергин на сайте межрегионального интернет-журнала под псевдонимом «Патриот» оставил комментарий к одному из постов. Содержание комментария было направлено на возбуждение ненависти и вражды к представителям еврейского народа, а также на унижение лиц иудейского вероисповедания.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил Сивергину наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Популярное

Последние новости