Наверх

Называя Сыктывкар борделем, мэр имел ввиду беспорядок

Возрастное ограничение: 16+
Градоначальник возмущен плохой уборкой

На планерке в минувший понедельник мэр города Иван Поздеев, критикуя руководителей управляющих компаний, сравнил Сыктывкар с борделем. Фразу подхватили СМИ, в том числе федеральные. В пресс-службе главы города пояснили, что, называя Сыктывкар борделем, мэр имел ввиду именно уличные свалки. «Откройте любой словарь. «Бордель» - это синоним бардака, беспорядка» - сказали в пресс-службе.

Иван Поздеев возмущался, что в городе не справляются с вывозом мусора. «Каждую весну не можем качественно сработать вместе. Мы погрязли в мусоре. А на Коммунистической от „кольца“ до вокзала  бордель полный! В течение двух дней вы должны убрать мусор», — подчеркнул мэр столицы Коми.

Мэр  потребовал, чтобы в ходе субботника, запланированного на 26 апреля, жители Сыктывкара были обеспечены лопатами и метлами. Как рассказали в мэрии, в различные организации, учреждения, частные фирмы направлено более 400 писем с уведомлениями о предстоящем субботнике. Все предприятия обеспечены необходимым инвентарем: мусорными мешками, лопатами, граблями. Также выдаются талоны на бесплатный вывоз мусора на столичный полигон ТБО.  "Дорожное хозяйство» должно будет после субботника сделать объезд города и проверить, весь ли собранный мусор увезли на полигон.

Комментарии 10

23 апреля 2014, 15:27 )))
Поздно оправдываться, слово не воробей!!!B-|
23 апреля 2014, 15:32 Ну да.
Вот облом, а я уж хотел позвонить в мэрию, заказ сделать.
23 апреля 2014, 15:33 Ну да.
Тяжко быть мэром - утром ляпнул что-то, днём в газете, вечером жена спросит, что за оговорочки по Фрейду.
23 апреля 2014, 15:38 Алексей
Сам себя высек.
23 апреля 2014, 15:44 Роман11
Всегда бардак называли барделем, что такого? То ли докопаться до слова надо, то ли фантазия у некоторых слишком буйная.
23 апреля 2014, 16:03 Горожанин
Бордель он и есть бордель.
23 апреля 2014, 16:16 Горожанин
Поздно пить боржоми... илья Варламов уже тут
26 апреля 2014, 22:35 KillChin
А че эта сволочь Усть-Цилемская, которой "шибко катко на приступках" стало, об чистоте нынчо заговорил, когда народ волком выл о своих улицах... Этот ходок по красавицам в управлениях и не то заорет когда выборы на носу, вы посмотрите как в подведомственных управлениях засуетились, курить всем запрещают вопреки правам человека и закону, сами напрыскаются что аж дышать нечем, а курить не вы, что всем мешает, но не запах парфюма на который аллегрия, а как токо говно градоначальное крикнуло неподумавши, как это принято у поморов староверов архангелогородцев нынчо Усть-Цильма,  "бордель" вся "сучья" контора начальников управлений ринулась в выходной день, не в приказном порядке, но точковать и лишать премий будем, выгонять работников на субботник. позор чинарям, так и до МАЙДАНА не далеко, примите меры господа якобы ведающие и владеющие иначе вспоминять будете как Янукович, какого своевременно не подсуетились, и да на последок.... уточните пожалуста когда вы зам. главы Ручку на "пенсию" отправите так касячить с ну уж ни в какие ворота работник не справляется уважаемые. Почему вместо нее Уваровский со Спириной страдают, она же за детей чинарей вступилась, она же негласный приказ дала уволить Уваровского, так что гомеры давайте разбирайтесь, а я по случаю со свежими новостями испорчу рейтинги за которые нынчо чинари борются...... 
26 апреля 2014, 22:49 KillChin
Ой, блин все забываю спросить, Иван Александровичь, а енто не Ваш ли отпрыск???? А, как похож! Правда фамилье Канев, да токмо вот думаетсо по Китаям да по др. заграницам неработучи он часом не на бюджетные средства какаетсо????
02 мая 2014, 23:58 читатель
:-D жалкие потуги. кому как ни ему знать положено, что с городских улиц его МУП вывозит во главе с лазуренко) о котором мэр лично в сми отчитался пару месяцев назад что поскольку сам не справляется то привлек еще подрядчиков........ плевать он хотел на город, о чем собственно прямо и заявил...