Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В пасхальную ночь у собора Стефана Пермского сложно припарковаться (ФОТО)

От начала до конца службы близ храма наблюдается большой поток машин

В данный момент продолжается пасхальная ночная служба в соборе Стефана Пермского, которая началась в 23:30 по московскому времени. Множество верующих города Сыктывкара сейчас находятся на всенощном бдении. 

Еще за полчаса до службы, в 23:00, у входа в собор уже достаточно плотно друг к другу стояли автомобили. Прибывающим на собственных авто верующим было проблематично припарковать свой транспорт. И даже во время богослужения поток машин не убавился, люди продолжали подъезжать к храму. 

По словам сотрудников дорожно-патрульной службы, работа идет в штатном режиме, для безопасности на  городских дорогах возле церквей в праздничную ночь брошены дополнительные силы. С парковкой действительно есть трудности: многие люди, особенно пассажиры пенсионного возраста, жалуются на то, что приходится оставлять машину слишком далеко и идти до церкви пешком.

Те, кто не успел припарковаться напротив центрального входа

На ночной службе собралось много верующих. Люди всех возрастов пришли в храм прославлять святое Воскресение. Многие принесли с собой крашеные яйца и куличи, чтобы освятить их.  Народ продолжал приходить в собор и после полуночи. Служба закончится в 02:30.

 

 

 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости