В Коми подросток через Интернет купил себе наркотики
- 16 апреля 2014
- Служба новостей pg11.ru
За это он получил условный срок
В январе 2014 года подросток из Печоры через Интернет безвозмездно приобрел пробную порцию наркотического средства – курительной смеси «спайс». Часть смеси употребил, другую часть хранил в кармане одежды до момента изъятия сотрудниками госнаркоконтроля, сообщает Следственный комитет Коми.
Подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Он признан виновным в совершении преступления по ст. «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере».
Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.
Кстати, 12 ноября 2013 года, студента одного из техникумов нашли мертвым на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре. Медики установили, что подросток умер от отравления наркотическими веществами. Друзья подростка, погибшего из-за передозировки наркотиками, рассказали, что он единственный в компании затянулся курительной смесью. После того, как парню стало плохо, больше никто рисковать не стал.